Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - нейроонкология и дцп
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2011, 11:47
ответ для Beloglaydova , на сообщение « нейроонкология и дцп »
  #585
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


девочки, спасибо за поддержку..
хоронили в Урюпинске в Волгоградской области - там все родные похоронены и мы с мужем оттуда и бабушки-сестры все там...
я не стала хоронить в Москве - зачем маленькому ребенку быть рядом с чужими людьми..
очень боялась всех этих ритуальных агентов - в Москве они по 5 штук дерутся прямо в квартире или у морга...у всех знакомых выше крыше таких историй....вплоть до того, что скорая отъехала, человек еще не умер - а уже в квартире агенты дерутся...

но все хлопоты по перевозке в морг из Солнцево в Тушинскую больницу и оформление и гробик розовый атласный и паталогоанатом и перевозка в Урюпинск - все эти организационные вопросы взял на себя фонд Чулпан Хаматовой для онкобольных детей "Подари жизнь" - низкий поклон им, брат мужа был в шоке, он не верил, что такое бывает...
все было тактично четко по минутам, я вот только долго искала платьице и туфельки и легкий шарфик на голову...крестные купили ей очень красивый цветочек - что то среднее между свадебным и бантиком - и прикололи на шарфик...

мы же были все худющие, синие, ротик и глазки уже не закрывались - но сделали её такой красавицей...
положили с собой её любимый паровозик с карточками, любимую книжку и диск "Машу и медведь"
и деток было много и на отпевании и на похоронах и батюшка который отпевал - сам отец 5 рых детей..

очень тяжело было когда крышкой закрывали ..оторваться не могла от неё..и на 9 день...хоронили 2 июля, вчера вышла на работу..но делать ничего не могу..сижу по инерции всё про опухли в интернете читаю и реву тайком..
до 13-го была у мамы с детьми, сестрами, кучей племянников, мужем..

племянник 3-х летний (мы ему про Катю не сказали и на похороны-поминки его не брали, и при нем никто не плакал, отвозили к другой бабушке) - ходит все эти дни, глянет на Катину фотку и говорит "Баба, Катя дома" и так по нескольку раз на дню...

каждое утро на кладбище ездили...теперь только на 40 день туда поеду...

вернулась в пустую квартиру - там игрушки, вещи, раздать нужно всё до 40 дня..но пока не могу..и квитанции всякие приходят - что нас 5 человек - тоже надо идти в домоуправления-соц.защиты и т.д. - везде оформлять, что нас теперь 4-ро...тоже не могу..
надо и в садик позвонить от места отказаться и в реабилитационные центры - у нас же до конца ноября все расписано было...

мальчишки держатся - но они компьютерное поколение - смерть воспринимают как то по другому - не как что то окончательно-невозвратимое..а как мне старший объяснил,что это судьба и как в звездный войнах..нужно путь пройти и еще что то - но я до конца не поняла...

вот такие дела...
спасибо еще раз за поддержку...
Beloglaydova is offline   Цитировать ·