Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первый раз в детский сад № 246 в сентябре 2011 года (Приморский р-н)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 14:37
ответ для Ашатан , на сообщение « Первый раз в детский сад № 246 в... »
  #80
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Извиняюсь, тоже долго не писала, тк летом нас в городе нет. ПРо группу в контакте я так и поняла, что просто некому ей заниматься сейчас. Да мне уже и не горит
Про садик у меня очень разные впечатления. Кроме внешних, которые все знают и видят, только положительные. Все новое, уборудование всякое есть, детские тренажеры в спорзале, музыкальный зал оборудован от и до ну и тд. Все здорово. Но вот то что касается образовательного процесса, меня просто угнетает и расстраивает.
Мы пошли в сад с его открытия. НУ и как во всех новых садах текучка кадров просто бешеная. У нас в группе в прошлом году сменилось 8 воспитателей, в прошедшем около 5. Были очень хорошие, за которых мы старались держаться и всячески уговаривали не уходить. Но... я не знаю чего там у них происходит и почему все разбегаются. Соответсвенно о образовательном моменте речи почти не идет. Дети не успевали привыкать к меняющимся тетям. Были те кто с детьми занимался, были кому все явно по фигу.
Из доп занятий в прошлом году нам предлагалась только физкультура (стрейчинг или еще как-то). Мы ходили с удовольствием. Вообще, уже упомянутая с этом топике, преподаватель физкультуры Ирина Миновна мне нравиться больше всех. И моему крайне стеснительному и пугливому ребенку тоже.Да, как все тренеры она бывает строга и требует выполнения своих требований (для безопастности же детей чаще всего). Кто балуется и мешает другим - отдыхает на лавке. ЯКороче, тут я довольноа на все 100%.

За 3 года был еще доп занятие по рисованию с молоденькой девушкой, которая очень быстро слилась. а все, что надо было купить в бешенном колечистве, растворилось в небытие.
И в прошлом году занятие по ритмопластике, которые было тоже очень хорошо, но закончилось через пару месяцев, тк преподаватель ушла по объективным причинам, от нее не зависящим, а зависящим от руководства.
Фсе... допольнительное образование на этом закончилось.
Ну муз работник трудится с начала открытия садика, старается очень. За что ей огромное спасибо. Мой правда этот вид занятий не жалует, поэтому тут я распинаться не буду.

Очень мне хочется надеятся, что воспитатели, которые пришли к нам в прошлом году и работали до окончания учебного года, в новом году не бросят нас. Очень мы устали от текучки. Наши, кстати, гулять стали больше других, благодаря этим воспитателям, да и занятия у них наконец-то начались. Ребенок приходил домой, делился новыми полученными знаниями. Рисунков было куча.
У меня ребенок ходит в сад хорошо, и нравиться ему там. Хотя он у меня не сильно любит общество и тусовки, устает очень от шума. Садик новый, упакованный, никаких поборов у нас нет. Сдаем на текущие нужды, сколько решим на собрании. Кормят нормально, мой говорит, что в саду вкуснее
Определенные сдвиги в лучшую сторону есть.

Последний раз редактировалось Тришаня; 24.01.2012 в 14:37.
Тришаня is offline   Цитировать ·