Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 19:20   #2930
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от voov2003 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
я новичок в этом деле.
Но хочу покрасить дверь сама. Сделать патину.
Никак не могу найти как это сделать. Хочу темную дверь с золотой патиной. сейчас дверь ничем не обработанной дерево.
Подскажите как это сделать или сбросьте, пожалуйста, ссылочек?????
спасибо!
Ну уж! Не найти! Набираем в Яндексе слово "патинирование" и вот вам счастье! А вообще это можно назвать проще - лессировка (т.к. патина всё-таки золотой не бывает). Также есть готовые наборы для старения (продаются в строительных магазинах), фирма American Accents
Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Давно это было, в 2001г, только недавно появились услуги и стоили дорого, я решила сэкономить и заколеровать сама, купив колер. Как вспомню.....массу убитого времени и нервов, ..... ИМХО, лучше небольшой объем краски купить и заколеровать в магазине.


я с вами полностью солидарна в мнении насчет краски

а вот о кистях ...... я другого мнения: производителя не подскажу, у них пластиковые ручки желтого цвета, продаются во всех больших строительных магазинах, ИМХО качество лучше аnza, сужу по своему последнему опыту, а цена значительно ниже
Согласна, что с бухты-барахты с первого раза может быть сложно составить из нескольких коллеров нужный цвет. Видимо мне художественная школа позволяет сделать это быстро + строительный миксер
На счёт кмстей тут такой момент - смотря для каких работ и смотря какая краска, щетина ведёт себя по разному в разных ситуациях, натуральная, например, распушается, кто-то любит синтетику, кто-то смешанную, в общем, к которой "рука ляжет"
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·