Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фантазии или вранье?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 16:16
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Та же ерунда. Дочке два года скоро,... »
  #7
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Та же ерунда. Дочке два года скоро, заливает так, что у меня глаза на лоб лезут. То у нее на прогулке какой-то заяц катал ее коляску, а потом потерял куклу в лесу и вместо куклы дал ей мышку (на деле - куклы и в помине не было, а с мышкой она из дома уходила гулять).
То они с бабушкой ходили в магазин, там она взяла машинку, а потом ее кому-то подарила (в магазин не ходили, ничего не брали и никому не дарили).
Не ругаю (пока не вижу смысла да и не рассматриваю это как вранье). Стараюсь расспрашивать ее о подробностях, стимулирую к рассказыванию того, что было на самом деле, подсказываю что-то и тд. Рассматриваю это как этап развития мышления, наложившийся на активную фазу развития речи.
Я была похожа на вашу дочку мне снились в средних классах двухсерийные сны, писала стихи рассказы
Мне кажется это творческие дети, это не нужно наказывать или выделять. Но когда ваш ребенок станет постарше вовлекайте его в литературу, чтение разножанровое стимулирует талант. Я кстати очень много и рано читала. Поэтом и писателем не стала, так иногда поздравление сочиню или в конкурсе майонеза поучавствую - но зато в охотку
Фантазия хороша, лишь бы не запутался ребенок когда постарше станет.
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·