Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 01:46
ответ для narokha , на сообщение « Не пью, не курю, веду здоровый образ... »
  #515
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, от мигрени готова коньки отбросить уже.
Существует следующая теория. Наш организм запрограммирован на регулярные нагрузки, в т.ч. и на сердечно-сосудистую систему. Если упростить эту теорию - человек ежедневно должен хоть 1 раз иметь нагрузку ( ну или хотя бы 2-3 р в неделю), которая бы привела к полному "запотеванию" (не знаю как првильно выразиться но типа "футболка должна намокнуть"). Во вриемя таких нагрузок тренируются мелкие сосуды. У тех, кто живет спокойно, "диванной" жизнью мелкие сосуды перестают адекватно работать. На смену погоды/давления или от к/л стресса возникает спазм, который долго не проходит.

Вот бы провести опрос среди тех, у кого частые головные боли имеют сосудистую природу/ думаю таких большинство/ и узнать, есть ли среди них те, кто регулярно тренируется, но тем не менее страдает гол.болями.

По себе могу сказать, что теория скорее верна.
Года 2 занималась акваэробикой с небольшой нагрузкой. Голова болела часто. Потом начала бегать, стало значительно лучше. Потом выпал снег и я пошла на йогу. А там уж комлексная проработка!
И вспотеешь и буквой ЗЮ закрутишься (т.е. тренируются и позвоночник и сосуды).

Ну и если уж пошла тема про теории, то есть еще одна интересная.
В любой болезни надо найти свою выгоду. Т.е. зачем-то она нужна больному. Найдешь - станет легче и проще. Я вроде свою нашла...
Сводилась она примерно к следующему -не думать : "когда болит голова, др. проблемы не имеют никакого значения".
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·