Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Mitsubishi Colt - как вам
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 00:15
ответ для TIGRICA , на сообщение « Mitsubishi Colt - как вам »
  #5
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Аппарат простой как тапок, ломаться особо нечему (если механика). Даже если "что-то кое где у нас порой" и стукнет, далеко не факт, что сразу отвалится. У меня что-то где-то постукивает уже скоро 20тыс км.
Внутри гараздо больше чем снаружи (кроме багажника). Это не журналистский штамп, это комментарии знакомых людей, которые аппараты меньше класса D и за машины-то не считают. 6 поколение хорошо ну очень богатой трансформируемостью салона, вплоть до полного вынимания задних сидений (в 7 поколении ничего этого уже нет). Иногда перевозил на нем мебель (при переездах, да и так, кому что иногда надо подвезти) - пока не выглянут в окно и не удостоверятся, что я действительно на КОльте - не верят (просто есть еще паркетник с прицепом). Мне с ростом 190см в нем удобнее, чем в некоторых машинах бОльшего размера (у нас вторая машина Ситроен С3-Пикассо - там теснее, хотя Ситр длиннее на 20см).
Клиренс слабоват, но за счет того, что машина легкая, зимой особых проблем не было (отъездил обе последних зимы без простоев), но на рожон разумеется не лез. Обратная сторона малого веса - чувствителен к ветру (парусность кузова дает знать) и колее.
Руль несколько тяжеловат на фоне других аппаратов, на которых довелось ездить в последнее время. Кому-то это нравится (типа руль информативнее), лично мне больше по душе электроусилитель, когда пальцем крутить руль можно.
У мну машин с движком 1,3л. Аппетит умеренный: трасса в районе 6л/100км (это если не гонять больше 110км/ч, на 150 - жрет 10,5л/100км и не икает, на 160 за 12л переваливает), город с пробками - до 8л/100км. Движка 1,3л чутка маловато в части динамики, 1,5 было бы самое то, но брали то, на что были деньги. Да и для жены его в свое время брали (как первую машину - не для гонок), я его потом уже экспроприировал.
В части угонопривлекательности - нахрен никому не нужен.
В общем хорошая рабочая лошадка, точнее жеребенок (colt - жеребенок), никоим образом не претендующая на обеспечение какого-либо статуса владельцу.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·