Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто сколько платит (получает) в реальности?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 04:58   #832
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
у нас трехкомнатная квартира 90 метров, собака, кошка и попугаи (моя только кошка, я ней переехала, ей шесть лет уже). Но мы живем втроем в одной комнате. Много времени требует уборка кухни и коридора из-за собаки, но если честно я решила на это забить, раз в неделю мыть, раз пылесосить. Он уже не ползет и руки к обуви не тянет.
Готовка-да, наверное много сил, я подумаю как день распланировать, спасибо что сказали. Наверное попрошу бульон поставить, машинку стиральную включить часа за два до моего прихода (загружу туда все с утра например).

Просто понимаете (впрочем, конечно понимаете) работа с ребенком монотонная. Я Ваню очень люблю, но иногда мне хочется на стенку запрыгнуть от всех этих "Гусочка-краснолапочка, кря-кря, му-му" и пр. Я боюсь, что няня будет сильно утомляться и относиться к нему без души что называется, на типа игрушку и займись сам, я тут полы мыла и устала. Человек не робот же
.

А вообще у меня хороший муж, много с Ваней занимается и существенно помогает по хозяйству, все делает кроме мытья полов (точнее мы по очереди делаем).

Посмотрим в общем, думаю, как-то наладится.
Так няня тоже от ребенка устанет, так это еще и не ее ребенок! Так вы хотите, чтобы когда она устала, она села почитать в этот момент? Мне кажется, что человек, который каждую минуту вынужден продуктивно общаться с маленьким ребенком устанет быстрее всех. и еще есть один момент, вы не боитесь, что если малыш никогда не научится играть сам, пока взрослый чем-то занят, то он и вам не даст потом отойти ни на минуту? Мы вот это проходили... Есть няня, которая занимается только ребенком, ребенок к этому привыкает на все 100, а потом приходит мама и не может сварить суп, потому что ребенок вообще не в курсе, что ему не посвящено все время! По мне так лучше пусть няня суп сварит, если есть возможность. Во-первых, ребенок живет в естественных условиях, во-вторых, мама уж точно может это время посвятить ребенку, а не супу.
Луна-луна is offline   Цитировать ·