Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зима наступает на пятки, нас ждут малыши Сентябрятки!!! [2010]
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2011, 00:33
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5036
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


Ян, у нас обычный домик деревянный старенький- туалет на улице, баня - ходим 2 раза в неделю, но если есть желание то можно и чаще. Полинке очень нравится, мы ее даже парили немножко маленьким веничком. приносим ее завернутую в полотенце если тепло, она такая красненькая вся, распареная, попьет и дрыхулит сразу. попку мою под умывальником, но я вначале салфетками влажными все самое "большое" уберу и иду подмывать. сейчас жарко - плаваем в бассейне. на коляске есть где погулять, а так в принципе больше ей ничего и не нужно. у нас 2 этажа, на втором вся комната наша с Полей, но мы сюда только на сон приходим, по лестнице не очень удобно таскать ее.ааааа кроватка ей есть с мобилем и полог от комаров, мух всяких. гамак - там кататься любим. вот как мы тут устроились, даже уезжать не хочется, по папе нашему только очень скучаем, он не каждый выходной может приехать.
значит рецепты -
клубничное вино (изначально в рецепте только клубника, земляника мое нововведение)
1 кг клубники - удалить плодоножки, промыть, обсушить, протереть через сито с 1 кг. сахара, добавать 0,5 горячей кипяченой воды, оставить в теплом месте. через 4-5 дней снять пену, процедить через фильтры или марлю, добавить 0,5 водки, взболтать, перелить в бутылки - через 1-2 дня будет готово. не знаю какие они пьют вина эти товарищи, но вино крепкое получилось и сладкое, под мороженное мммммммммммммммммммммммм вкуснА!!!!
насчет черной смородины честно еще пока не делала - у нас уже зреет, но пока надо выбирать зрелые от не очень зрелых - жду когда все почернеют хорошенько. но насчет сырых ягод перетертых вот:
ягоды (2 кг)перебрать, сложить в миску, слегка потолочь и поставить в холодильник на ночь, на следущий день сварить сироп (3 кг. сахара - 1,5 литра воды) как только сироп закипит, добавить туда ягодное пюре, и сразу выключить, мешать деревянной ложкой до полного остывания, накрыть и оставить на сутки, затем закатать в пастеризованные банки. вобщем ягоды можно брать любые, главное что соотношение должно быть - 2 кг. ягод, 3 кг. сахара, 1,5 литра воды - несложными математическими действиями можно отсюда высчитать сколько надо сахара и воды на меньшее количество ягод.
но это запарный рецепт. есть легкий с черникой - я думаю можно любые ягоды так же делать: 1 кг. черники, 1,5 кг. сахара - ягоды вымыть, обсушить, смешать с сахаром и пропустить через мясорубку, закрыть в пастеризованные банки. единственное что такое варенье надо хранить в холодильнике. вот вам накатала сколько.
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·