Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пищеварение или ЦНС?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2011, 16:00
ответ для MissU , на сообщение « Пищеварение или ЦНС? »
  #5
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


У нас было оч похожая ситуация. Все что давали через зонд -срыгивалось. Врач (реаниматолог) дал предположение что это из-за смещения шейных позвонков (когда сделали рентген -так и оказалось -смещение имело место быть - кесарево плановое)

Помочь в такой ситуации ???? Сначала нас спасали препараты против срыгивания, их давали какое то время, на их фоне реб удерживал 10-15 мл смеси, после их отмены срыгивания пошли опять, но реб передали в ОПН на мое попечение (а противорвотные , я так понимаю, долго давать нельзя, там тоже побочек уйма).
Что делала я: еду через зонд вводила очень медленно (!) донд №7 (6 слишком долго, 8 слишком быстро текла смесь) наливала смесь в зонд и она самотеком текла, м.с. ставляла зонд и держала шприц, я держала ре вертикально в процессе кормления, и еще 30-40 минут после (если была возможность).
Зонд вынимали аккуратно и осторожно (одна м.с. поторопилась и резко его выдернула - были срыгивания)
Кормили очень мало 20 мл, потом по 5 мл прибавляли (когда Я видела что реб усваивает это кол-во говорила врачу, и она писала в листе назначения еды побольше) до 50 мл дотянули за месяц

Знаю, что некоторым детям, вообще вводили еду через перфузор по 2-3 часа (не знаю на каком основании и почему нам так не стали делать)
Shnuk is offline   Цитировать ·