Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РФ гражданство ребенку в Финляндии
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 21:31
ответ для Ася , на сообщение « я не знаю, как в Финляндии, в Канаде... »
  #12
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я не знаю, как в Финляндии, в Канаде вообще свидетельства не нужно. Вернее так, консульство информирует, что если у ребенка есть канадское свидетельство о рождении, то российского свидетельства ему не выдадут, тем не менее, гражданства его никто не лишает, просто не будет свидетельства. А гражданство оформляют на основании "развернутого" (где указаны отец и мать) канадского свидетельства.
я тоже не знаю конкретно про Финляндию Просто предполагаю,что этот вопрос одинаково решается везде. Я про российское св-во и не писала Моим детям на американское св-во поставили штамп,что они граждане РФ,для этого нужно подавать документы в консульство-доказывать,что они граждане по родителям/родителю. Их американское св-во со штампиком,перевод,апостиль все вместе сшивается-вот это и есть док-во их гражданства РФ. На основе этого штампика грубо говоря паспорт и выдают.
Я оформляла паспорт в Питере заграничный сыну,так меня преждае всего про штамп спрашивали. Тут тоже дочке оформляла,опять же первым делом-штамп.

Гражданства вообще никто никого не лишает,пока не подашь доки на отказ от гражданства,заплатишь деньги и ,навреное,что-то еще я не в курсе точно. Можно не подтверждать гр-во,это другое дело. если в Россию не ездить,то впринипе можно и не морочиться со штампиками и паспортами
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·