Цитата:
Сообщение от kaprizka
ну в вашем случае да, по закону надо региться самим.. по факту, ни у кого из знакомых именно в аэропорту ни разу не спросили белый картон  .
У вас там в полиции регистрируют? А в Тивате в тур.агенстве не зарегистрируют?
|
Мы к Котору относимся..
Цитата:
Сообщение от Elliss
Несколько раз подробно все перечитывала, картон нужен только при проживании до 30 суток без визы. С визой ничего не надо. Выезжали в Хорватию уже неоднократно, смотрят на визу и ничего не спрашивают. Поверю только официальной информации. Перестали дергатся все, даже самые паникеры.  Опять же : только мое мнение.
http://www.o-montenegro.ru/articles/visa/visa
"Загранпаспорт должен быть действителен как минимум 2 недели после предполагаемого окончания поездки.
Без предварительного бронирования гостиниц или турваучера при въезде в Черногорию для граждан РФ, Украины, Белоруссии достаточно действующего загранпаспорта и обратного билета. В этом случае турист в течение 24 часов после въезда должен зарегистрироваться в отеле или у хозяев арендуемых апартаментов. Туристический сбор за сутки проживания в Черногории с одного человека составляет около 1 Евро. Зарегистрироваться турист может в Туристической организации или в турбюро, либо в полиции у инспектора по иностранцам."
Это ведь не про граждан с визами.
|
Спасибо
Цитата:
Сообщение от yuliena
а в каком краю стоилва обитаете?давайте дружить 
|
Мы живем почти в самом начале Столива, если из Тивата ехать..Там два таких дома с аркой (в одном из них магазин)..За этими домами (если в арку войти) - "Белградская дача"..там и живем
Давайте дружить



Цитата:
Сообщение от Montenegrina
а где там написано что не нужно тем кто получил визу? Если вы турист то должны регистрироваться и платить сбор, вот если бы у вас была рабочая виза, тогда туристический сбор вы бы не платили.
|
Мы вообще-то консульский сбор платили

У нас в полиции, где регистрируешься, туристический сбор не берут, а только картон подписывают.. За тур.сбором специальный "полицейский" по домам ходит...К нам уже приходил, посмотрел на визы и сказал, что ничего платить не надо..Я пыталась у него про регистрацию выяснить, но он по русски не понимает..а я по сербски не достаточно хорошо говорю