Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Глухота, истерики, швыряние и окурки
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2011, 23:02
ответ для Biene , на сообщение « Вам надо к психологу и как можно... »
  #5
Солоха
Гость
 
Аватар для Солоха
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 23


Увидала знакомые слова:глухота,истерики и.тд. Не смогла не зайти. Ваше описание будто-про нас с сыном. Тот же возраст,такие же проблемы. И нас,правда,где-то около 5-ти месяцев назад все началось. Самое интересное,что ходим в сад с 1 года 4 месяцев.
Где-то в апреле дошли с мужем до ручки. Ни попа ни стояние в углу-не помогали. Обратились к психологу.Пришли все вместе. Были только один раз. Основное,что я вынесла-это то,что нельзя наказывать физически,а надо объяснять. Стали пробовать. Сначала не получалось. Важно настроиться на одну волну с ребенком. И дать ему понять,что говоришь с ним на равных и только правду.Никаких там бабаев,дедов Мазаев,кощеев и т.д.Испробовали множество вариантов: "ты орешь,и я с тобой поору", "ты полежи здесь на асфальте,а я тебя подожду,а потом пойдем в магазин,к бабушке,смотреть мультик и .т.д.", "тебе конечно можно бегать,прыгать,падать и т.д. на площадке,а по дороге бегает машина и ты ей мешаешь,она будет злиться" и множество других историй. Мы перестали вообще говорить слово нельзя,нет. Раньше,например,была проблема в машине.Сын постоянно орал и просился за руль. Я его спрашиваю:"У тебя права есть?" Молчит."У тебя прав нет,а у мамы есть. Значит Гоша пассажир,а мама -водитель." Вроде смешно,но это же правда.И,как ни странно подействовало. Стало лучше,но иногда все равно бесится,особенно на людях.И по попе тоже получает,но редко. И самое главное не показывать ребенку,что он тебя довел-это точно,все спокойно. Очень тяжело,но стоит попробовать
__________________
Солоха is offline   Цитировать ·