Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Многодетная - мегасемья в общественном транспорте.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 21:54   #91
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать как часто пользуются многодетные семьи общественным транспортом и какие проблемы при этом возникают, и как вы их решаете?

По Питеру мы практически всегда передвигаемся на своей машине, а вот когда отправляемся в путешествие в другие города на поезде, а там возникает необходимость переезда на машине или на автобусе начинается кошмар. Вот например на море в поселке в котором мы отдыхаем от Туапсе до поселка можно доехать только на машине или на автобусе и потом в поселке нет ни поликлиники, ни врача даже, уезжаем мы туда на все лето (снимаем домик прямо на берегу моря) и при необходимости вызывала такси. Последний раз ездили в составе: я + четверо детей, теперь их 5 и в обычное такси мы уже не влезем. Так вот если другого вида такси нет. означает, что придется передвигаться на автобусе, а автобусы там маленькие деревенские какие-то. Вот как организовать посадку? Вы как это делаете и как к этому люди относятся окружающие (это чтобы я морально подкована была).
Это что касается городского транспорта наземного, а еще у меня вопрос по поводу метро. Ну со школьниками ясно - они показывают проездной и по одному проходят, а как быть мне с 3 дошкольниками? Как вы успеваете пройти через эти дурацкие турникеты с автоматическими дверками (кто их придумал - будь они неладны)?
Через турникеты у меня проходят старшая школьница со средней дошкольницей вместе, а я с малышом.
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·