Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Многодетная - мегасемья в общественном транспорте.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2011, 21:07   #111
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
А какие у Вас проблемы с турникетами? В Вашем сопровождении через первый турникет должны проходить только 2 Ваших младших ребёнка (дошкольники, которые бесплатно ездят), остальные могут самостоятельно проходить, у них уже карточки есть.
Карточки только у школьников. а у меня 3дошкольника, и на ближайшие 3 года эта ситуация сохранится


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Есть опыт поездок на маршрутке типа "Газель" с полуторагодовалыми двойняшками и дочкой подружки, ей 2 года на тот момент было. Подходишь к маршрутке, открываешь дверь, ногу ставишь на ступеньку (ею дверь придерживаешь), берёшь первого ребёнка - ставишь на пол в салоне, берёшь второго - туда же, к моменту появления третьего публика оправляется от шока и предлагает помощь (усадить, подержать и т.п.). Благодаришь помощников, дожидаешься, чтоб все дети были усажены, тогда входишь сама. Делов-то... Можно ещё водителя попросить: не трогайтесь, пожалуйста, пока мы все не усядемся. Всегда относились с пониманием. При выходе просила помощи у пассажиров, выходила первая (нога на подножке!), принимала детей по одному и ставила возле себя. Ездила так недели две, подружка в роддоме на сохранении лежала.
Ещё могу рассказать про перемещение с двойняшечной коляской по подземному переходу без пандусов (дорога в поликлинику там пролегала). Подхожу к переходу, высматриваю мужчину, который не спешит-спешит, прошу: помогите, пожалуйста, коляску вниз спустить. Вынимаю детей, беру на руки, мужчине вручаю коляску - и вуаля, мы все внизу! В 99% случаев мужчина спрашивал, куда нам дальше и помогал выйти, если нам было не по пути - искала следующую "жертву".
На мой взгляд, нет ничего зазорного в просьбе о помощи, люди в большинстве своём помочь всегда согласны.


Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! Я поняла в чем моя проблема. Я всегда боюсь попросить о помощи - пора меняться!!!!!!!!!!!
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·