Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - сломай свой мозХ - мой план на автомобильное путешествие
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 17:26   #158
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Я все думаю - писать про Польшу или нет. Мы ее проехали транзитом за один день. Оригинальная систама дорог миеня впечатлила - действительно ьез навигатора мы бы не нашли хороший платный кусок автомагистрали. Он реально начинается "в чистом поле" и на него еще надо правильно съехать) Вообще бы не сказала, что дороги в Польше плохие. но на всякий случай мы старались там не задерживаться.


Купили бензину под Варшавой и до Вильнюса - без передыха.
С 8 утра до 12 ночи - от Франкфурта до Вильнюса - как раз доехали. В Вильнюсе был забронировал отель, который принимал гостей даже ночью - что сильно обрадовало. Но он не в центре - так что особо рекомендовать не буду. Там мы общались с друзьями-знакомыми и немного даже пошопились. Покупать в Вильнюсе стоит серебро (дешевое и очень красивое имхо).


Можно на (или "в") Ужуписе, можно в центре - везде попадаются оригинальные модели колец, серег, просто сервизы тоже неплохи.


за фотки извиняюсь - делала телефоном, так как фототик в Прибалткие я часто сознательно оставляла в отеле. Но тем кто не был в Вильнюсе - очень советую сходить в музей янтаря. Он кстати бесплатный.


А после поездки в большой ТЦ, я погуляла "вдали от безумной толпы" по любимым местам - с хорошей пищей Таких в Вильнюсе раз-два и обчелся. Отвественно заявляю, так как на следующее утро я поела в обычной забегаловке и нарвалась на просроченую куру. Меня начало тошнить уже на подъезде к Риге. Но об этом позже...



а в Вильнюсе накануне отъезда я еще успела прогуляться просто по милым улочкам, которые запомнила с прошлой поездки.
avosurt is offline   Цитировать ·