Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть те, кто не сделал прививки детям и пожалел об этом?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 02:29
ответ для ship's cat , на сообщение « У меня у одного ребенка коклюшная... »
  #9
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
У меня у одного ребенка коклюшная составляющая была сделана, а у другого нет. Оба в позапрошлом году болели коклюшем. Разницы большой не заметила. Болели очень тяжело - в общей сложности в школу не ходили около 3-х месяцев. Так, что... сложно тут что-то сказать.
А вообще у нас весь класс болел коклюшем, кашляли все и моя тоже. Но пошла сдать анализы, у моей не было коклюша...Может за компанию, может от аллергии...Что могу сказать, коклюш вообще не та проблема, от которой надо ужасаться. Астма это намного страшнее, рак еще хуже. Почему сейчас так много детей, больных раком? Потому что прививки напрочь уменьшают неспецифический иммунитет. На борьбу с онкологией уже не остается ничего после серий прививок. Вот пусть лучше в детстве всеми детскими болячками без риска для жизни переболеет, чем после прививок трястись, например в 14 лет о свинке или в беременность о краснухе. Или еще о чем то страшном даже не хочу говорить...
Кто? is offline   Цитировать ·