Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 03:05
ответ для voronezh , на сообщение « Можно шить из такой ткани шторы,если... »
  #1218
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Можно шить из такой ткани шторы,если только для зимы.Летом будет пропускать свет.На подкладке шторы очень сложно делать.Очень часто получается перекос.Нужен большой длинный стол,чтоб можно было разложить полностью штору и приколоть подкладку.К такой ткани нужно ещё какое-нибудь дополнение,отделку в виде однотонной ткани.Так что сначала нужно выбрать фасон штор,а потом рассчитать ткань.Тюль сюда нужен однотонный,без рисунков.
Спасибо!
Про тюль меня интересует прежде всего, из какой ткани он должен быть. И если занавески будут просвечивать сильно, то тюль, наверное, можно брать достаточно плотный, не блестючий...

Про ткань-компаньон Вы мне здорово подсказали, спасибо!

Ну и раз уж взялась я за шторы, то надо и для кухни решить что-то. Вообще не знаю, как поступить. У меня кухня шириной 1,6 м. Окно 1,1 м. Главная проблема - близость плиты, поэтому пока никаких шторок не делали (прямо за окнами высокие деревья, соседние дома слабо просматриваются). Может будут у кого-нибудь идеи по оформлению такого окна?



Впринципе, по фото вся обстановка видна: мебель из сосны, стены персиково-оранжевые, столешница - синий мрамор. Мне кажется, что напрашивается что-то в деревенском стиле, т.к. мебель сосновая... И вешать их надо прямо на окно, чтобы подальше от плиты; тогда и сверху что-то типа ламбрекена напрашивается....

ЗЫ слева между вытяжкой и стеной расстояние примерно 30 см, так что они не впритык.
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·