Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тот самый мальчик...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 14:19
ответ для велеся , на сообщение « Спасибо Вам за информацию. Если я... »
  #34
Сутеев
Участник
 
Аватар для Сутеев
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Очень хочется верить, что в этом ДД был всего один такой мальчик. Потому что- ну, не знаю... жутко все это. И появляются мысли, что он там был такой не один, просто про него известно стало.
дело в том, что и ДДИ этот даже не единственный. а решать каждый случай при помощи СМИ и омбудстмена - не хватит никаких СМИ и омбудсменов. нужна правовая база, нужны юристы, которые бы занимались именно помещенными в интернат детьми...

Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
За пацана рада.
Вот она - государственная забота.
Если бы не Люди, лежал бы парень в могиле...
Цитата:
Сообщение от Вся такая в шоколаде Посмотреть сообщение
Государство это мы с вами.
мы сейчас как раз будем искать по всяким фондам возможность для привлечения (и обучения, в основном) молодых, неравнодушных юристов (выпускников, а может, и студентов юрфака) к такой работе. чтобы волонтеры ( или родители проживающего в интернате, которые видят, что творится), не бились об стену, а сразу могли ударить СУДОМ. Ведь нарушены могут быть самые базовые права, на образование, например. В первом посте ссылка радиопередачу, в ней принимает участие Юрий Кузнецов. Это ВОСПИТАННИК ДДИ №4. Сейчас он журналист, советник... А как он научился считать и писать?

Цитата:
Юрий Кузнецов: Когда я жил в детском доме много-много лет назад, там вообще об обучении как таковом не было и речи, меня учили шнуровать ботинки, как сейчас помню, был такой специальный круг со шнурочком синего цвета, и туда мы подевали шнурочек. А считать я научился, мы тогда собирали крючки и петли, была такая, для чего – я это до сих пор не знаю, но мы ловко достаточно с приятелем научились делать, мы собирали такие вот вещи. А их все равно надо было научиться считать, потому что там было пять пар по две штуки. Надо было хотя бы до пяти уметь считать, и по два тоже надо было уметь считать, а потом уже дело техники. А читать-то я вообще научился, я уже даже не помню, как я научился, я помню, что дочь одной из сотрудниц детского дома приходила в детский дом, она была вместе с нами какое-то время, девочка ходила в школу, поэтому как-то…


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за информацию.
Если я ничего не путаю, то ту девушку должностные лица просто "размазали" и вытоптали в грязи, говоря, что такой ребенок и не может выглядить по другому (при самом лучшем уходе, который ему и обеспечен!!!) и ей нечего было общественность будоражить.
Мария оказалась удивительным и сильным человеком. из тех людей, к которым никакая грязь не прилипнет...
Сутеев is offline   Цитировать ·