Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А как обстоят дела с жильем для многодетных?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 15:03
ответ для SemOlga , на сообщение « И сейчас 10 лет ЗАКОННОГО ПРОЖИВАНИЯ... »
  #14
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Мой случай:
Стояла на очереди с 82-го года, коммуналка. Когда на очередь вставали, то в комнате были прописаны бабушка, мама, я, брат. К 2009-му году осталась стоящими в этой очереди я и бывший муж (его присоединила, когда был не бывший еще). После рождения третьего ходила в Администрацию сдавать документы на детскую карту, заодно зашла в жилищный отдел, ни на что совершенно не надеясь. Ни про какие программы ничего не знала в силу своей лени. Увидела объявление про субсидии многодетным, стоящим на очереди. Сходила на прием, принесла бумажки. Пообещали прямо в следующем году муниципальную квартиру. Потом предложили субсидию. Подумали и выбрали субсидию. В октябре 2009-го ходила на прием, в декабре уже дали свидетельство о субсидии. Купили квартиру в строящемся доме (жилищный комитет одобрил), продали свою комнату (родовое гнездо !), родные добавили со всех сторон денеХ... и у нас теперь трешка в Балтийской жемчужине. Но, к сожалению, теперь субсидии эти считают уже по другой формуле и людям дают по 160 тыр. на рыло человека. В нашем случае было куда больше. Успели заскочить в уходящий поезд. До сих пор не понимаю, почему нам так свезло
__________________
Наташа и ДЕТИ: Ксюша (2002), Игорек (2007) и Ромчик (2009)
"Все происходит так, как должно. Все будет хорошо, только по другому!!!!"
(с)

ЭДНА is offline   Цитировать ·