Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шестиклашки - вперед, к знаниям!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 17:26
ответ для Iconomidi , на сообщение « У нас с формой вообще проблем нет -... »
  #35
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Мы то же к вам. Первые из Красногвардейского, 521 школа. В конце июля "вдруг" вспомнили про список литературы на лето, да еще необходимость написать отзывы по 5 произведениям. Если честно от списка я в шоке. Либо что-то совсем мелкое, типа "левши" и "Бежина луга", либо "Маленький принц" и "Алые паруса". И добила памятка, что ребенок в 6 классе должен читать 4 раза в неделю по 50 страниц - на мой взгляд какой-то странный стандарт. Может у меня архаичные взгляды, но мне кажется это очень мало. И сам список литературы удивляет своим "разнообразием". А что вашим детям задали читать на лето и вообще как и что читают ваши шестиклашки?
4 раза по 50 страниц Нормативчик

Моя "Маленький принц" отказалась читать, сказала "сколько можно, я его уже почти наизусть помню".
"Алые паруса" прочитала и заодно все, что в этой книжке было - "Золотая цепь" и "Бегущая по волнам".
Надо посмотреть, чего она там еще читала, я уже забыла. Сейчас "Горе от ума" читает.


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
У нас с формой вообще проблем нет - типа деловой приличный стиль, но можно и в джинсах, главное что бы все аккуратно было.
У нас форма обязательна черная, пиджак и жилетка каждый день.
Чем меньше школа собой представляет, тем у нее выше требования к ерунде.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·