Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 11:10   #2093
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Да, фикс светлее, спору нет. Но вот снять в помещении... Портрет? Или у Вас помещения большие очень? Помните свой Олимпус: этот полтинник будет давать примерно такую же картинку (в плане охвата), как 18-55 в максимальном приближении или Ваш второй объектив в минимальном. На мой взгляд для стандартных комнат по 14-20 кв. метров 50мм многовато...Да и без вспышки ребенка в помещении Вам все равно будет трудно снять, если уж на то пошло... Другое дело, что вспышку бы желательно внешнюю, да не в лоб и с рассеивателем. Но это отдельная песня...
да, согласна... тогда надо 35 мм поискать но... почитала в ночи про кропфактор и искажения, что ухо больше чем нос получаются.. Ничего не поняла и легла спать

Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
50 наверное многовато. И для дома и для съемки архитектуры (хотя вроде последнее и не планируется). Но. Мне полтинник нравится. 550-ый с полтосом ничего себе комплект.
Да, я однажды снимала на одном мероприятии детишек. Я вроде и на "M" снимаю, и ракурсы ищу поинтереснее.. А рядом девушка на фотик мужа на автомате на полтинник первый раз в жизни снимает шедевры - яркие, контрастные и т.п..... Вот тогда поняла что хочу светосильный полтинник....
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·