Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мыльные страсти
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 17:18
ответ для Nina35 , на сообщение « насколько я знаю, что с каемкой... »
  #1090
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от Nina35 Посмотреть сообщение
цвета заливают по очереди и ждут полного остывания, например, желтый залили и ждете ,пока он анмертво застыл, возьмите спицу или самый простой инструмент зубочистка и уберите все вам ненужное, что куда перелилось, затем подогрели другой цвет, взбрызнули спиртом и залили, ждете полного застывания , опять убрали-счистили "лишнее" и к следующему приступили, а в самом конце вафельку залили, если все правильно соблюдать, то будет так , как на картинке!
если форма глубокая : залили часть , застыла основа, взбрызнули спиртом , повернули форму в нужно направление и залили следующую часть! мороженое- это самое простое мыло- тренировка для многоцветного мыла
Понятно, значит все же отрезать-очищать.. Ну ладно, попробую ) Не знаю, не знаю, как насчет самого простого из многоцветных, для меня не очень У меня разные другие вопросов не вызывали, хотя, смотря что понимать под многоцветным А мечта, до которой мне пока, думается, далеко - это суперсвирлы, как я видела у некоторых иностранных тетенек. Отвал башки какая красота, но, кажись, только из мыла с нуля такое возможно, как говорят/пишут. Почему-то. Да и в одни руки мне кажется что сложно будет. Но я стремлюсь! Мелкие опыты удались. Ищу вот силиконовую прямоугольную форму, в наших инет-магазах нет. У одного частника нашла, скоро сделает на заказ.

Цитата:
Сообщение от Nina35 Посмотреть сообщение
насколько я знаю, что с каемкой апельсиновой делают из формы, есть такая форма и на маме мыла есть хороший МК(видео) по изготовлению мыла-апельсин, а уж туда люфу вложить несложно!
А что за мама мыла? Знаю мамахобби.
Спасибо
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·