Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Идиотская проблема, но мучает...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 03:44
ответ для Lana_sa , на сообщение « ээээ... заводчиком может быть только... »
  #24
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ээээ... заводчиком может быть только тот собачник, который имеет этот самый завод, т.е. суку
у меня есть сука, но я не собираюсь быть заводчиком. не собираюсь свою собаку вязать. так что вы не правы.

а насчет данной темы - это просто крик души людей, которые не выносят не ответственного отношения к животным. и почему-то все считают что только человек достоин жизни, всех остальных живых существ надо истребить, чтобы человеку жить не мешали. это же бред...

знаете как много собак усыпляют-выбрасывают просто потому что родился ребенок??? хорошо что не знаете, я вам завидую. а я вот знаю. и в большинстве случаев это совершенно не оправдано. просто после рождения ребенка приходит в семью патронажная сестра и с порога говорит - собаку-кошку убрать, иначе ваш ребенок умрет от .... и от... и вообще аллергия может быть, астма и тоже конец... летальный. зачастую врачи свой не профессионализм (не могут поставить диагноз верно) прикрывают якобы аллергией. и опять таки требуют убрать из семьи животных. к моей подруге так пришла врач после рождения ребенка, увидела кота и собаку - и с порога начала орать чтобы "эту дрянь" убрали из дома. подруга не выдержала и сказала, что у нее еще есть бабушка и дедушка, их заодно не надо убрать, за компанию со всем ненужным, чтобы ребенку свободнее было? к слову сказать у ее ребенка не было и нет аллергии на животных, вообще нет аллергии. а ведь если такая советчица попадется менее образованной и более впечатлительной мамочке? зверей же выкинут и глазом не моргнут. потому что угроза жизни и здоровью ребенка - это самое тяжкое для только что родившей мамочки.
поймите, человек в ответе за тех кого приручил. да, есть ситуации когда животное лучше отдать (отдать, а не выкинуть или усыпить здорового животного), но в 90% случаев это не оправдано. имхо, если человек безответственно относится к своим домашним животным то стоит ли такому человеку доверять ребенка? я бы задумалась.
Kalvic is offline   Цитировать ·