Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультации по подбору няни. Бесплатно
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 22:25   #587
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от fraxxxinella Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить с оплатой и как вообще упорядочить отношения в т.ч. финансовые с няней в моей ситуации.
Ситуация:
Я ищу няню с сентября для мальчика 1,7 на 3-5 раза в неделю на 4-7 часов в день. График каждую неделю будет разный, но всегда будут 2 фиксированных выходных (т.е., например, среда и суббота у няни всегда выходные) и работа всегда будет начинаться не раньше 14-00 и заканчиваться не позже 21-30. В самом конце октября у меня родится второй ребенок, я планирую сидеть дома с детьми сама до 10 января, и услуги няни на этот период мне по большому счету не понадобятся. В дальнейшем няня будет нужна для двух детей, сначала на 4 раза в неделю на 4-6 часов, потом загрузка будет больше. Сейчас я рассматриваю кандидатуру няни, которая хочет в летние месяцы отпуск за свой счет, т.к. летом она уезжает на дачу, а мне летом услуги няни не очень актуальны. В принципе, хотелось бы найти няню для долгосрочного сотрудничества, года на 3.
Как я вижу отношения с няней:
Пока ребенок один, я беру няню на сентябрь-октябрь на почасовую оплату (n руб/час), либо на гарантированное количество часов (с оплатой n руб. *100 часов в месяц + переработка n руб./час).
Ноябрь-декабрь надо как-то оплачивать няне простой или приглашать ее периодически только для старшего или наоборот только погулять с коляской??? Вот на этот период совсем не знаю, как поступить. Как показывает опыт, если дома и няня и я, старший ребенок ведет себя отвратительно, при том, что в принципе спокойный, и у меня все равно нет возможности заниматься своими делами. т.е. мне что простой оплачивать, что приглашать няню иногда, когда я дома - одно и то же. Очень бы не хотелось,чтобы за это время няня от нас ушла, т.к. для старшего будет очень тяжело опять привыкать к новому человеку.
С января планирую платить няне n+50% в час или (n+50%)*100 часов + переработки.
И опять же вопрос лета, если у меня не срастется с няней, которая сама хочет на 3 месяца отпуск за свой счет. Летом мне есть, чем занять няню максимум часов на 30-40 часов в месяц, но могу и без ее услуг обойтись. Как лучше посутпить? Как оплачивать простой?
Скажите, пожалуйста, как бы Вы поступили и извините за многАбукАв и некоторый сумбур.

ИМХО
логично установить СТАБИЛЬНЫЙ оклад, который будет действовать все месяцы, в который будет входить сначала большее кол-во часов, пока ребенок один, потом меньшее, потому что детей будет двое + к этому установить доплату за доп часы.
Тогда человек устраиваясь к Вам будет знать что у него минимум зарплата Х максимум Y.
Понимаете о чем я?
А лето если Вам не нужно надо сразу искать того кто хочет отпуск за свой счет

Если не понятно все, что я написала звоните я объясню
Жаклет is offline   Цитировать ·