Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Б*а*с*с*е*й*н на З.П*о*р*т*н*о*в*о*й
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 18:26   #5605
депутатка
Участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: пр.Ветеранов, но скоро Парашютная
Сообщений: 129


Привет форумчанам! Может, моя инфа пригодится!!!
Меня зовут Катя, живу в 10-минутной хотьбе от этого бассейна.
ООООчень давно ждала открытия этого бассейна, писала в разные инстанции, даже ответы получала от районного комитета и кометита от губернатора, что "скоро откроется". Дело в том, что мой муж-бывший проф. спортсмен, пловец, и настаивал, чтоб наши дети занимались плаванием, хотя бы сначала (первые 8-10 лет). Моим пацанам сейчас 8 и 11лет. Сначала ходили в лягушатник в Юности, потом старший в Локомотив (на К.Заслонова), но после 1 класса там ушел тренер, и мы пошли вслед за ним, в новый бассейн на Фонтанке, от Центрального ДДЮТ, рядом с Карнавалом (бывш. ДПШ им.Жданова). Кстати, отличный бассейн, какая-то суперводичка через суперфильтры, замечательные тренеры, мало народа, супер тренаж. зал и я тренировалась одновременно с детьми, покупая одноразовые абонементы. Там это любят. Ехать от м. Ветеранов - 40мин.
Первый год (2008-2009) мой младший в бассен на З. Портновой ходил к Круль Ларисе Германовне, в лягушатник. Я знаю эту тетю, она еще моего мужа тренировала, это ТРЕНЕР. За 3 мес мой ребенок только дельфином не плавал, она свое дело знает. К сожалению, в лягушатнике уже не преподает, ушла только на школы. Но и в первом классе он ходил к ней на уроки, когда она была на классах. (Это когда приходят заниматься физрой школьники, их занятия расписаны с 9 по 14-00). Мой первоклашка ходил вместе с 2-4-классниками, выполнял задания, показывал упражнения. Это за отдельную денюжку. Это для тех, кто не попал, но и для тех, кто умеет плавать. После первого класса (в 2010) в сентябре младшего легко приняли в спорт школу в Радугу.
Летом 2010 я отправила пацанов в лагерь "Аист", в кот. ездят все спортсмены из СДЮШОР Кировского р-на на З Портновой. Тренером был папа тренера по плаванию, Гомонова Анатолия Анатольевича (фамилию могу напутать). Детям там не понравилось, я их сразу забрала, но никому не жаловалась и деньги отбатно не забирала. В марте 2011 мне захотелось перевести младшего из Радуги сюда, поближе. Я узнала, что здесь есть спортивные группы по плаванию, а бабушке, которая возила в Радугу, было очень тяжело. Я пришла к Анатолию Анатольевичу, показала ребенка. Он сказал, что он слабенький для его группы, не дотягивает. Я была в шоке, но решила, что это к лучшему. Только потом решила, что это мне такая месть, за то, что увезла детей от отца А.А.Гомонова, у него, вероятно, были проблемы в лагере.
Чтобы вы понимали, какой "слабенький" у меня младший: в мае был выпускной экзамен в Радуге, мой ребенок занял 11 место из 80, учитывая, что это уже 2-ой класс, и в первом отсеялось 150 чел (из 300). В феврале 2011 он был 1 (!!!) по брассу и у него уже II юношеский.
Про старшего: в Радугу мы его привели в 2009, в 3 класс. В Радуге вообще жестокий отбор, но мой Денюшка отобрался в спортивный класс, в 5 кл, это 32 чел. По комплексу он 3-й, сейчас выполнил III взрослый. Класс очень сильный. Много ездят, зимой лагерь в Эстонии, летом в Болгарии, на сорев. в Фиинку.Дальше будет больше, конечно.
Я так хотела, чтобы детки ходили в бассейн рядом, ведь это спортивная школа! Но власти думают по-другому, раз открыли спортшколу только в 2010г. Но с такими тренерами, как Гоманский, школа далеко не уедет. Базы НЕТ. Куда ездят дети летом? В Аист? Там нет бассейна! С кем соревноваться. За Гомоновым я наблюдала: довольно ленивый тип. Зачем заниматься детьми? Можно дать свободное плавание на 15-20 мин. (Это когда дети делают что хотят в бассейне). Мой младший рассказал: мы сднлали столько-то заданий (я посчитала: на 400м) и дальше свободное плавание. А в Радуге тренер всегда мокрый ходит, потому что у бортика детьми занимается, и своб. плавание мах 5 мин, и дай Бог, через раз. Чаще нет.
Я ходила в этот бас. по 3 абонементам (3 раза по полгода), Гомонов был моим "тренером", т.е. присматривал за вечерней группой. Перед нашим занятием занимались подростки, и я часто ждала занятия мин.10. Конечно, всегда "свободное плавание", причем дети в основном стояли в воде.(все думала: не холодно?), максимум, что кто-то с тумбы прыгал.
Еще все тренера, а Гомонова постоянно видела, как приходят "слева" без абонементов (кстати, как вы думаете, медсправку у них проверяют?). Это знакомые.
Скажу честно: у меня там знакомый работает. Ведь бывшие спортсмены-пловцы все в тренера идут, я много плохого знаю про этот бассейн изнутри. ВСЕ водят своих знакомых мимо абонементов, себе в карман. 1 посещение - 300руб. Администрация с этим борется, но что поделаешь, у этого же Гомонова мама там работает, нетрудно проверить, ее зовут Надежда, девочки, кто не верит, проверьте. Мой знакомый говорит, что для Гомонова А.А. это отличное прикрытие, и он королем ходит, никто его не тронет.
Немного о бассейне. Каждая уборшица считает себя большим начальником. На детей орут все. Я была во многих бассейнах города, только здесь нельзя шуметь, бегать, проводить ребенка. Вход-выход по звонку. задержаться НЕЛЬЗЯ!!! (Кстати, в бас. на Фонтанке купайся хоть сколько) Все души сломаны, нет терморегуляторов: либо холодная, либо горячая), постоянные очереди в душ, сами подумайте, когда вход-выход по свистку, вот все и толпятся в душевой. Деньги за пропушенные занятия не возвращают, я имею в виду не деньги, а просто отходить свое занятие, за которое ты заплатил! Не всегда ведь по болезни! Да и если меструация, пардон, не пойдешь же за справкой! Там есть отличный тренажерный зал, но туда ходит только элита - гандболисты-олимпийцы (я там была, но в 2010г., может уже еще кто-то ходит). Гимнастический зал, но только для арендаторов, т.е., кто платит деньги в СДЮШОР.
СПОРТ В ЭТОМ БАССЕЙНЕ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!! Дир. бассейна Маслов сам это сказал: лучше тихим сапом, ЗА ДЕНЬГИ, потихоньку оздоровлять население, СПОРТА НЕ БУДЕТ, сколько не пытались. Футбольное поле, и то только арендаторам, за деньги, своего футбола нет. А мои дети так хотят на этом поле играть! Но получается, только плавание и Радуга.
Кого интересует: Радуга в 3-х минутах от м.Чкаловская, старый бассейн с замечательными тренерами и традициями, 25м,единственная в городе школа олимпийскогорезерва, даже у Экрана нет этого статуса. Мой старший идет в школу №51 Петроградского р-на, рядом с бассейном. Будет ездить, т.к. нет спорта в своем районе.
Сама я сейчас езжу в Масштаб на Пулковской, 5 мин на машине. Очень довольна. 20тыс на год и бассейн супер, групповые занятия - просто сказка, всякие парилки-сауны, булилки, 4 бассейна (зайдите на их сайт, там действительно здорово и получается дешевле этого бассейна в итоге).
Все описанное правда, и это прошло время, я пишу спокойно, без эмоций.
__________________
Если Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания.
депутатка is offline