Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Паркетная доска - какого производителя выбрать?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2007, 02:38   #31
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Давайте сразу расставим все точки над "и"
паркетная доска - это НАТУРАЛЬНЫЙ продукт, т.е при мытье пол пахнет деревом, выглядит он натурально, он теплый, мягкий иу пола хорошая звукоизоляция, и при затоплении ВОЗМОЖНО выдержит стоячую воду (проверено на своем опыте)
а ламинат - это продукт относительно НЕ НАТУРАЛЬНЫЙ, состоит ламинат из прессованного картона, сверху покрытого n-ным количеством пленок для его износостойкости, это изначально "подделка" под натуральный пол
у ламината в упаковке несколько разных по рисунку досок, и уже исходя из этого вы создаете рисунок пола
у паркетной доски же естественная структура дерева, паркетный пол со временем чуть-чуть темнеет
но как и у любого другого покрытия у паркетной доски есть недостатки, это живой материал, который боится каблуков, в нем остаются вмятинки от тяжелой мебели, могут появиться небольшие сколы от ударов и огромный плюс паркетной доски и паркета вообще - это возможность востановления пола с попощью специальной шлифовки
по поводу ламината, его восстановление возможно только заменой пострадавшей доски, при заливе 90% что вам придется менять весь пол
просто у каждого материала есть свое место, у паркетной доски - это спальны, детские и иногда гостинные
у ламината же это коридор, кухня, гостиная, это коммерческие помещения и иногда даже ванная (хотя я отношусь к этому скептически, т.к. ни разу не встречала покрытия которое вынесло бы постоянную влажность)

у меня лично паркетная доска лежит в гостинной, спальне и в кабинете - так вот в спальне пол идеальный, в гостинной слегка поцарапан (мне это в глаза не бросается), а вот в кабинете пол надо менять - от компьютерного кресло пол пришел в негодность (((((

извините что так много
la-na is offline   Цитировать ·