Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фареры, год второй.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2007, 05:54   #13
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Оказалось бывает, еще как бывает. Как мы пережили эту ночь не знаю. Мало того, что спали вповалку. До этого мы снимали два двойных номер, а тут в одном двойном все вместе. А Данька на отдельной кушетке. Я даже не так испугалась, что не уедем, а что в очередной раз придется искать гостиницу. Слово гостиница стала меня приводить в дрожь. Вообщем началась истерика номер три. К тому же это очень дорого.
Утром стали звонить, выяснять. Хорошо хоть в договоре было написано правильно. Детей отвели в музей Линдгрен, они там развлекались пока мы ругались с турфирмой.
Тут то еще выяснилось что Сильвия с Викингом находятся в совершенно разных частях Стокгольма. Ехать надо через пробки - центр перекопанный - вообщем ужас-ужас. На Викинг мест уже не было и турфирма взяла нам билеты на Сильвию. Мы обрадовались, что назад приедим тоже на Сильвии, а тут то и нет. Турфирма заявила, что она и так теряет деньги и назад мы поедим на Викинге. А по договору назад Сильвия должна быть. Не говоря уже о том, что как вообще это все реально можно было бы осуществить. Получается мы оставляем машину на стоянке у одного парома, приплывает на другом. Чемоданы, детей все в охапку и через весь город едим к другому парому? Нее, сказали мы, так не пойдеть. Написано Сильвия, значит Сильвия. А турфирма стала орать , что мы тогда вообще никуда не уедим. Тут мне в голову пришла гениальная идея. Я сказала мужу соглашаться на все условия, чтобы только уехать отсюда. Мы доехали до Сильвии и спокойно купили там билеты на обратную дорогу. Билетов было полно ( турфирма утверждала обратное) и к тому же они были намного дешевле, чем мы через турфирму покупали. Хотя они утверждали что продают по цене кассы( типа у них процент от продаж).
По приезду в Питер мы просто отказались выкупать обратный билет на основании того, что договор был нарушен. Фирма заявила, что подаст на нас в суд. На что мы ответили, что пожалуйста, но иск обратный иск им будет дороже стоить. На этом и расстались благополучно.

В Стокгольме успели сводить мелких в аквариум и накормить обалденно вкусным мороженым. Оставили машину на стоянке . А потом дружно наслаждались поездкой на Сильвии. Там никого не тошнило, было вкусно и очень интересно для детей. Развлекух для детей там играть - не переиграть. Мелкие были очень довольны. Утром нас никто не будил , все выспались. По приезду нас встретил заказанный микроавтобус и мы на нем добрались до Питера.

Продолжение следует.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·