Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Велосипедная тема
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 04:15
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2965
Bon
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Рай в шалаше
Сообщений: 409


Чем дальше в лес… Все как у всех – количество прочитанной информации все увеличивается, сложность выбора все возрастает. Умоляю, помогите выбрать велосипед, исходя из следующих вводных. В идеале – просто названия моделей, которые вы бы рассматривали в моих условиях.
Спасибо заранее!

1. Кататься могу три-четыре раза в неделю по 1-1,5 часа. Прогулки по лесной местности/велосипедным дорожкам в окрестностях дома. В ближайшие пару лет ситуация с длительностью и территорией прогулок не изменится.
2. Велопрогулки нужны прежде всего как средство совмещения приятного с полезным – собственно прогулки и физической нагрузки, которая нужна обязательно и дается легче, чем пробежка и т.п.
3. Сейчас катаюсь с этой же периодичностью на двух соседских ооочень старых велосипедах. Один – односкоростной нонейм, типа самого простого стелса с колесами 26 дюймов. Второй – какой-то старинный горный нонейм, с установленными и не меняемыми скоростями. Первый нравится больше по ощущению «приятности» и ощущению того, что дает большую нагрузку. Опробованные в магазине Автор ценовой категории около 12000 по комфорту понравился, но проехала я, конечно, не больше двухста метров на нем
4. Основное непонимание у меня в том, брать для моих целей женский горный или гибрид или все-таки не нужен он мне и нужно брать простой односкоростной (тут уже наверное не суть важно, просто самый простой стелс или какой-нибудь круизер для красоты). Так как это два совершенно разных направления, я совсем не могу определиться.
5. Возможность приспособить к велосипеду детское кресло была бы приятной, но в целом не является приоритетом при выборе.
6. Бюджет – до 12000. Желательный. Теоретически можно и больше немного, если в этом есть смысл для моих целей.
Bon is offline   Цитировать ·