Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Алина, март 2004 г и Даня, март 2005 г - Екатеринбург
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 08:13
ответ для durick , на сообщение « Алина, март 2004 г и Даня, март 2005 г... »
  #13
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


из воспоминаний: про Алину

возили малышей из дома ребёнка на Причастие. на заднее сиденье усадили Алинку и ещё двоих детей. один маленький мальчик испугался садиться в машину, очень громко и отчаянно заплакал, его посадили мне на колени, мы тронулись - всё это время мальчик ни на какие увещевания не реагировал - плакал - и водитель включила кассету с пением на службе в монастыре.. малыш прислушался и затих. другие детки тоже... сидят тихонько, слушают.. и тут с заднего сиденья раздаётся Алинин голос : "это Боженька поёт.."
в Храме малыши вели себя очень хорошо, очень... так было светло и хорошо глядеть на них.. я надела на Алинушку свой платок: тёмные, не просто чёрные, а очень чёрные шелоковистые волосы, голубые глаза... какая же ты красивая, Алинка.. мы с ней ходили за ручку.. я ей показывала росписи на потолке и стенах (это очень красивый, очень светлый храм, нас бабушка с братом туда маленких водила): где Боженька, а где Ангелы.. увидела ангела на коне: "лошадка! он на ней скачет!".. "мы к Боженьке пришли, тут Боженька живёт.." - кто их учил этим словам, этих малышей? никто.. подошли к иконе, я всё объяснила, подняла Алинку на руках, и она её поцеловала.. потом мы проходили мимо иконы ещё раз, и Алинка запросилась на ручки. я её подняла, а она сама наклонилась и ещё раз поцеловала икону.. девочку крестили полторы недели назад, она первый раз в храме..

durick is offline   Цитировать ·