Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Планируем наш ПЕРВЫЙ в жизни ремонт в своей))) квартире.Нужна помощь в перепланировке
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 15:03   #39
KVIster
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Сонюшина мама Посмотреть сообщение
У нас была 2 х комнатная квартира+ кухня в комнате (кухня-комната 17 метров) Была одна мечта, отделить кухню от комнаты. Потому что не уютно. Готовишь, все запахи в комнате, комнату как гостинную использовать неудобно, тут и плита и стол и холодильник и диван и книжные полки... В итоге больше времени проводили в спальне( там у нас диван-кровать был, мы складывали и получалась гостинная) А кухня была просто- большая кухня. Через 2 года поменяли на 3х комнатную. Очень рады , что все комнаты раздельные. Ну это если в 2х словах
а мы как-то наоборот часто на кухне тусим, хотя она всего 8 метров сейчас
поэтому хочется большую общую территорию, чтобы вместе проводить вечернее время, а не так, что я на кухне, муж за компом, ребенок в детской...
а в комнате у нас сейчас большая кровать, на нее гостей не посадишь

Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
У меня кухня по площади такая же, как у вас, только не прямоугольная, а сложной формы. Будем туда ставить диван 140-150 см и стол раскладной, в гости обычно заходит 1-4 человека максимум, места хватит. А если более масштабные встречи, то я за кафе и тп , все равно в квартире тесно большой компании.
Еще про коридор, неудачно конечно, что через него постоянно ходить надо на кухню и в санузлы, а нет возможности вынести за пределы квартиры? У меня хоть и не проходной, но собираемся так сделать, у нас квартира в углу длинного коридора, попробуем как-то согласовать и отгородить себе тамбур, чтобы там раздеваться, оставлять обувь, коляску, велосипед.
если тамбур, то у нас только на несколько квартир получится
KVIster is offline   Цитировать ·