Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Французский vs испанский
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 17:13   #4
Noname
Старожил
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Опавший_листик Посмотреть сообщение
Я бы выбрала испанский... По себе знаю, если мне какая-то дисциплина не нравится, то и проку в ее изучении не будет. Может и Вам не стоит насильно заставлять ребенка?
А про "жалко двух лет" - одно дело два года без особого прогресса, другое - оставшиеся 7 лет без желания...
У Вашей дочки изначально был интерес к французскому? Она обожала учительницу или и язык тоже? С чем связано, что за два года изучили лишь совсем чуть-чуть? Такая программа?
Спасибо за ответ.
Да нет, не могу сказать, что изначально был интерес - просто французский был на тот момент единственным "вторым" языком. А теперь появился выбор.
Учительницу действительно обожала. Но у дочки, к сожалению, есть такое - если ей нравится педагог, она будет с удовольствием учить предмет. А если не найден общий язык с учителем - даже самый интересный предмет будет нелюбимым. Уже не первый раз это замечаем. Пытаемся, конечно, над этим работать.
То, что выучили за 2 года немного - да, такая программа. Потому что это второй язык. Нагрузка была большая по остальным предметам, поэтому этот давался в "щадящем" режиме.
Noname is offline   Цитировать ·