Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Многодетные семьи и любовь...шанс есть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 18:36   #1
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610
Многодетные семьи и любовь...шанс есть



я хочу поведать вам одну важную истину, незнание которой является причиной почти всех разводов: вступить в брак по любви — невозможно
любовь — это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10 — 15 лет совместной жизни

Это из статьи http://heatpsy.narod.ru/wzam.html Если наберетесь терпения и прочитаете целиком статью - не пожалеете


Замечательная статья, которая подтверждается опытом моей семейной жизни.
Мы с мужем прошли через столько лет жизни и столько сложных моментов, когда из-за нашего эгоизма семья весела на волоске…. Слава Богу, нам хватило ума и силы духа сохранить наш брак и за годы жизни слиться в единое целое, в котором уже не важно, что муж старше на 10 лет, что красавица жена еще смогла бы создать новую семью с молодым привлекательным и т.д….. Мой муж часто задает себе один и тот же вопрос: « ну почему я живу с ним? Он не красавец, не молод, не богат? Почему?» Да потому что он это моя половинка и сейчас, спустя 17 лет семейной жизни все остальное уже не важно. Сейчас я готова понять, простить, принять…. Правда до сих пор бывают моменты, когда плоть бунтует, затмевает душу и слова осуждения срываются в адрес виновного супруга, а потом сама себя корю, неужели было не промолчать? Неужели не перетерпеть ? Ведь молчанье – золото….
И все чаще с моих губ срывается слово «РОДНОЙ», в адрес человека, который никогда не был моим родственником и никогда им не станет, но это тот человек, который стал частью меня самой. Это человек, без которого мне тяжело дышать, жить, радоваться и грустить….
И как же злились мои родственники 17 лет назад, когда я только встретила своего мужа, как всеми правдами и неправдами пытались развести нас в разные стороны. И как права оказалась я, потому что выбор свой уже тогда делала я душой, а не глазами….
Всю свою жизнь буду помнить ту фразу, которую произнес мой муж при рождении нашего первого ребенка. Моя мама пришла из роддома и муж спросил : «Как Наташа?», а мама возмутилась и говорит ему: «Почему же ты не спрашиваешь кто родился, как ребенок?», на что мой самый родной человечек ей заявил: « ДЕТЕЙ У МЕНЯ МОЖЕТ БЫТЬ И МНОГО, А ЖЕНА - ОДНА»….. так и вышло. Теперь мы настоящая семья, состоящая из семи - Я, детей стало много, а мы стали ближе.
И еще вспомнились мне слова моей крестной. О том, что дети принадлежат не нам, что даны нам Богом для воспитания и нельзя прирастать к ним, а вот муж это другое – это на всегда. Как возмутили тогда меня, маму одной дочурки её слова. Какими злыми и жестокими они мне показались. Теперь спустя годы, родив еще четырех детей, когда рук, чтобы удержать их всех подле себя стало не хватать, я поняла смысл этих слов и полностью с ними согласна. Теперь я готова делиться ими с Богом. Моя обязанность воспитать их, научить жить «узкой тропой», а когда вырастут, отпустить в их жизнь, где они смогут построить свою вечную любовь…. А вот муж, если жить правильно, останется самым близким, самым родным человеком на земле до конца моих дней.



А муж у меня самый обыкновенней человек со всеми свойственными человеку
проблемами и амбициями, да и я самая обыкновенная, нет в нас ничего отличающего от других. Это просто жизнь у нас такая сложилась незаурядная. Не такая она как у всех
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·