Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Доход на 1 человека в многодетной семье
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 21:13
ответ для Evasash , на сообщение « я может чего-то не понимаю? вы мне... »
  #67
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
я может чего-то не понимаю? вы мне проясните, плиз. вот нас трое - и я в пятницу заезжая в окей, затариваюсь на одну сумму. если же нас на даче пятеро (и все - мальчишки и не по два года, а уже ближе к 15-ти), то я явно в кассу отдам гораздо больше, потому что элементарно нужно больше мясного, молочного, овощей, фруктов, вкусняшек и т.д...
и машина, если сейчас нам хорошо в седане, то потом нам нужен будет минивен. а это уже другая стоимость и стоимость страховок, расход топлива, ремонт и т.д...



опять-таки, поясните:
вот летим мы на юг (берем самый дешевый вариант, чартер)... двое взрослых - это одна цена.
только инфанты летят условно бесплатно, потом идет цена не по полному тарифу конечно, но все же. 50% за каждого ребенка старше 2 лет...
двое взрослых+1 инфант - другая цена.
двое взрослых+1 инфант+1 старше 2 лет = третья цена
двое взрослых+1 инфант+2 старше 2 лет = четвертая цена...
совершенно разные суммы.
не говоря уже о прямых перелетах(
тоже касается и поезда. льготой - дети до 5 лет, это не спасает, когда вы поедите, когда деткам всем будет больше 5...
вот вы говорите апартаменты - одна цена, что на двоих, что на пятерых, но это ведь не так! на двоих одна цена, а за каждого ребенка - доплата... а после 18-ти ребенок для вас не перестает быть ребенком, а вот для социума уже отдельный взрослый человек и будь добр - плати по полному тарифу...
конечно, если рассматривать вариант: ехать на наш юг на своей машине, то да, согласна. бензин на всех, квартира съемная - на всех... на опять-таки, на питание потратишь гораздо больше на 5-х, нежели на троих...

как-то так мне всегда виделась ситуация)
Попробуем посчитать.
Правильно, именно стоимость продуктов у Вас увеличится пропорционально.
Но я-то говорю обо всех расходах! Стоимость дачи-то, которую Вы строили останется прежней. А это, всё же немаленькая часть расходов. Она может быть фактической - в виде кредита или накоплений, или условной - в виде амортизации потраченых ранее средств, но она всё равно есть, даже если дача Вам просто досталась от родителей. Вам же не понадобится от родителей вторая дача, в связи с тем, что Вы родили ещё двух детей. Стоимость земельного участка, подведения инженерных сетей - не изменяется. Вы же не станете при рождении следующего ребёнка подводить новую линию электричества? Практически всё оборудование дачи может остаться прежним, докупается разве что кровать, стол, максимум.

Автомобиль, на котором Вы ездите на дачу дороже тоже не становится. Бензин также. Если детей станет совсем много и они перестанут помещаться в Вашем автомобиле - Вы купите другой, но это не произойдёт внезапно. Дети рождаются и растут не быстро, а автомобиль Вы всё равно рано или поздно будете менять, так что расходом на "дополнительных" детей можно считать только удорожание новой модели по сравнению со старой. Семиместный автомобиль стоит не в ДВА раза дороже пятиместного, а необходимым он становится только когда детей уже четверо.

Так что вырастают только расходы на питание, ну может бельё, там, постельное, посуду и прочие мелочи. То есть сравним, для примера две семьи - обе они строят себе дачу, или расплачиваются по кредиту за машину (квартиру):
многодетная семья, которая имеет доход 120 000 руб. на шестерых будет чувствовать себя гораздо свободнее и богаче, чем семья из трёх человек с доходом в 60 000 руб., хотя на одного члена семьи приходится одинаково по 20 000 руб.

С поездками тоже всё просто, но тоже долго печатать.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·