Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 11:22   #1219
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


да, просто...

вот доказано, что человек слышит информацию так: 30% что сказали и 70% - как сказали!!!

теперь представьте, как мы разговариваем с окружающими? что мы транслируем? обиду (поза жертвы), злость, страх, агрессию, ненависть, равнодушие или дружелюбие, любовь, готовность к диалогу, терпение, нежность, заботу...

недавно была на тренинге. я уже взрослая тетенька, уже наученная, много знаю про психологию и ты.пы.
и вот, я разревелась в перерыве, хоть и держалась изо всех сил, только потому, что тренер не дослушав меня, стала делать выводы, с которыми я была не согласна. возможно даже она была права, но она не объяснила, на чем она основывается. я пыталась ей что-то объяснить, на что она мне сказала, что раз я не согласна,то что я тут делаю и ей все равно, будет у меня хорошо в жизни или нет, она будет спать спокойно. МНЕ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ РАВНОДУШИЕ.

теперь представьте, как может быть обидно слышать такое от близкого. даже не слова, а ТОН.

я очень обиделась тогда, хотелось даже уйти - но это не эффективное решение. потом я поняла, что может и хорошо, что она так сказала, она обнаружила во мне больное место, которое теперь я могу проработать. а так не болело и вроде здоров.

вот как-то так

всем удачи!
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·