Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы к опытным W-мамам.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 17:51
ответ для Lipochk@ , на сообщение « У нас кровать шириной 180см, плюс... »
  #841
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
говорим за себя! я очень сильно кручусь во сне и вообще имею привычку укладываться на что-то сверху (подушка, муж) и зная эту особенность не могла уснуть когда дети рядом. Даже в трезвом виде могла улечься как-нибудь не так. Сейчас уже проще, уже не маленькие, как пихнет в бок, так вся охота вертеться отпадает Но вместе ложимся только днем, ночью спать даже втроем - сплошное мучение, не высыпается никто
ну вот видете. Не высыпаетесь. Не спится. Но не давите же. Я первые пол года очень чутко спала и всё равно высыпалась. Сейчас сплю как убитая. Я же на уровне инстинктов всё.
PS к нашему папе под бок я бы до полугода не подкладывала.
Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
У нас кровать шириной 180см, плюс придвинута детская кроватка без бортика - это еще
+60, т.е. папа спит у стенки, я у кроватки,один сынок между нами лежит, другой со стороны кроватки, иногда получается мне его в кроватку затолкать, но все равно, по сути с нами оба спят. Места-то достаточно нам, просто мне кажется, что они так чаще кушают. Во всяком случае, старший у меня тоже спал с нами раньше, и к году он уже практически всю ночь на груди виселПришлось с ГВ завязывать, чтобы поспать нормально можно было.
Но двойняшек отдельно уложить не получается - спят у себя минут 10, потом кто-нибудь один просыпается, начинает кричать (сразу и громко), будит второго... Успокоить получается, только взяв к себе
В общем, я решила проблемы по мере поступления решать - если сейчас спят нормально с нами, значит, будут спать с нами - мне нужно высыпаться. А там посмотрим.
даже не знаю. Мои по ночам предпочитают спать ,если всё ок. Если меня нет рядом, то каждые два часа просыпаются на покушать, а то и полтора. А если мы все рядом спим, то один-два раза за ночь. Обычно под утро любят на груди повесеть. Часов в 6-7 утра. Эх, надо мне пораньше ложиться.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·