Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свадьба в июне 2011 года
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 00:46
ответ для HappyW , на сообщение « Это притирка. У нас тоже порой до слез... »
  #3420
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от LuckyO Посмотреть сообщение
Это притирка. У нас тоже порой до слез доходит. Но у нас все круче хотя бы потому, что мы общаемся на английском. Я им намного лучше владею, чем муж. Муж часто думает на финском и забывает, что на английский он мне информацию не перевел.
У нас анекдот в том, что он уверен, что делал мне официально предложение, а когда я спросила, какую дату помолвки рисовать на кольцах для помолвки. он задумался, и сказал, что дату точно не помнит. Я ради шутки попросила хотя бы месяц вспомнить, ибо напрямую предложения не было. Месяц он тоже не вспомнил. Написали дату, когда он сказал "я люблю тебя".
У нас разные культуры и менталитет, муж был женат двадцать лет назад, не видел ребенка своего до 12 лет (жена 8 лет не давала свиданий с сыном), а тут я с другой культурой и дочкой 9-летней, и одно дело дети на каникулы и выходные, а другое - на каждый день.
Это - другая страна, где английского хватит в транспорте и на улице дорогу спросить, и в магазинах, и ТВ посмотреть, но для жизни-то нужен финский. Что такое фиинский поймет лишь тот, кто пытался его учить.
У меня сейчас нет работы и разрешения на нее не оформлено еще. я полностью завишу от мужа во всем. И одно дело, когда тыт сама себе хозяйка, и совсем другое, когда семья и муж - это все, абсолютно ВСЕ , что у тебя есть, и от этой семьи и отношений в ней зависит вся жизнь. Вокург есть, конечно, несколько семей, где говорят по-русски, но тут такое тесное общение между семьми не так принято, как в России.
знакомо...когда то меня мечтали оставить родственники из США...бежала оттуда бегом, без оглядки...культурного шока пережить не смогла..и того, что сидела на шее у тетки, которая меня этим попрекала - приглашение поступило от нее, идея оставить меня там (которая меня совсем не устраивала) тоже была не моя...а виноватой осталась я...и за границей с тех пор я могу только отдыхать - сильны те воспоминания но это только моя точка зрения, потому что большая часть друзей после окончания вуза ломанулись туда, устроились и живут почти припеваючи...каждому свое...
Blond-dinka is offline