Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто-нибудь реально избавился от целлюлита
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 17:41   #63
Sharmell
Активный участник
 
Аватар для Sharmell
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от yamaria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, варикозная болезнь это стопроцентное противопоказание для массажей и лимфодренажей? Мне в одном салоне сказали, что нет такого противопоказания - терзают сомнения теперь - может стоит попробовать?
Мне 32, сыну 7, резко набрала вес полгода назад с 54 до 60, все 6 кг вылезли на бедрах и попе - это ужас. Работа сидячая, времени хватает только домчать с работы до дома, забрать сына, заниматься с ним... а потом уже и спать пора. Думала может в обеденный перерыв умудриться какие-то процедурки посещать, потому что никакие мазилки и самомассажи с приседаниями вообще не ощутимы В спортзал планирую пойти уже не первый год, но не хватает сил, да и у меня проблемы с позвоночником - говорятможно заниматься только с тренером
Думаю, про массаж лучше обратиться к косметологу, который не в салоне, а в медицинском центре (хорошем), чтобы точно знать-можно или нет.
Попробуйте на аквааэробику походить, она многим помогает. Единственное надо тоже с врачом посоветоваться по поводу варикоза, не является ли это противопоказанием. Я бы с удовольствием пошла и на аквааэробику, но времени не хватает, так как йогой занимаюсь.
Sharmell is offline   Цитировать ·