Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперактивный ребенок (дети) в многодетной семье. Есть такие?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 02:05   #43
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от nemez34@*********** Посмотреть сообщение
А вот я хочу спросить ,почему рождаются такие дети,сами по себе,или есть какие-нибудь особенные причины?Интерессуюсь,просто хочу знать!
Никто не знает. У врачей сто предпосылок, в том числе токсикоз во время беременности, поздние роды, ранние роды, обвитие пуповиной, гипоксия плода и пр. и пр., хоть что-то из всего набора у каждой женщины наблюдается. Почитала книгу доктора Болотовского(пусть земля ему будет пухом), закрыла ее и решила, пусть лечат кого-нить другого, раз они даже не знают толком от чего лечат. Откровенно говоря, в этой книге даже не совсем четко сформулированы симптомы СДВГ, а уж про обследования я вообще молчу: повышенное внутричерепное давление - признак СДВГ. Но и без повышенного - тож СДВГ. Смещение шейных позвонков - СДВГ. Нет смещения - тож может быть СДВГ. У моего сына никаких нарушений по обследованиям нет. Но все неврологи с первого взгляда ставят СДВГ. И норовят чем-нибудь полечить.
Максочка is offline   Цитировать ·