Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - консервация 2011+ (2009 и 2010 г)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 19:15   #4405
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
да я уже вспомнила, что он севок называется, но наверное не сезон? Он скорее всего весной по логике продаваться должен

Как по вкусу вышел? Понравился?
Я его покупала где-то как раз в конце июля-августе, как тыква стала появляться, в почившем ныне Квартале Он как раз подешевел, и мне пришло в голову его помариновать.
По вкусу - нормально, но я бы сейчас другой маринад сделала (ориентируясь на тыкву, положила туда эстрагон - мне кажется, чистый лук с ним не надо делать). В этом году мариновала просто некрупный репчатый лук, положила только лаврушку и душистый перец и сахара побольше, как в моей любимой икеевской селедке - маринад был вкусный, готовую баночку пока еще не открывали.

ps ой, по поводу огурцов ломтиками - вижу такие в Окее, фирмы Rolnik, тоже думаю так сделать (маленькая баночка около 100р. стоит ). И в Призме что-то похожее бывает, только рифлеными кружочками. И там же - огурцы в горчичном соусе, смотрю на них и думаю, может, тоже попробовать сделать?
Kubeba is offline   Цитировать ·