22.08.2011, 23:45
|
#91663
|
Хранитель
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 13 400
|
Цитата:
Сообщение от Натали из Питера
А неграмотные потому что. 
На самом деле мы просто привыкли к тому, что питерский "язык" и произношение считаются нормой и забываем, что есть много говоров и диалектов, поэтому и бесимся. Может, где-то так принято говорить, может, это что-то местечковое. В России все-таки диалекты сглажены, вот в некоторых странах жители юга, например, не могут понять жителей севера, если и те и другие говорят на диалекте.
Ляг может произноситься, наверное, с задним г (украинский вариант, почти х, этот звук есть только в одном русском слове - БОГ), а там и до ж не так далеко. Это сложно выбить, вспомните Горбачева.
А другие особенности произношения у нее есть?
|
Натали,а правильно "запасной" или "запасный"?А то я тут в Окее увидела надпись "запасный выход"-резануло глаз,а теперь думаю-может так тоже правильно?
__________________
|
|
Цитировать ·
|