Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 11:29
ответ для monif , на сообщение « Мы мыслим в одном направлении. Я... »
  #40
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Мы мыслим в одном направлении. Я планировала сегодня вечером найти новую версию закона со всеми поправками, когда детей спать уложу

А вы, если будете находить интересную информацию по этому вопросу, кидайте ссылки, я буду выносить их на первую страницу
Спасибо за работу!

Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Точно могу сказать, в чём нет смысла - сидеть и ничего не делать. Тогда точно ничего не изменится
полностью согласна!

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
мы говорим о разных законах - в 2008 году была ситуация с законом 1992 года - о соц поддержке многодетных семей и выделении им участков для садовоства и огородничества.

мы же говорим и собираемся получать землю по закону 2010 года, который звучит так:

Федеральный закон Российской Федерации от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации"
я думаю, следует опираться на оба эти закона, всем по большому счёту всё равно по какому закону дадут - лишь бы дали!
спасибо за полезную информацию.

Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Изначально, по закону землю должны были давать до 60 км!!! от города не менее 15 соток. Когда я вела переписку мне сказали, у города земли нет, и стали предлагать за 250 км от города со вступительным взносом от 50000. Но за эти деньги и на таком расстоянии, мне кажется, можно купить землю в деревне и без опасения, что через 3 года признают, что ты недостаточно её разработал или плохо отстроился.
А за 250 км от города технически достаточно сложно с маленькими детьми на руках отстроиться и разработать целинную землю.
интересно про 60 км, а где это прописано, хорошо бы ссылочку...
Surikata is offline   Цитировать ·