Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 01:32
ответ для ppt , на сообщение « чего то на счет пинотекса как то и не... »
  #2832
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
2. А почему Вы хотите дом масляной краской красить? Если уже ободрали до дерева, то может быть лучше чем-то типа Пинотекса. Вариантов масса. И смотрится, по-моему, намного лучше. И красить легче. Мы дом, поменьше правда, чем Ваш, красили широкой кистью. Эти покрытия достаточно жидкие, думаю и краскопультом можно попробовать.
Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
чего то на счет пинотекса как то и не думали....
дом очень старый, вагонка в плохом состоянии, структура дерева не видна, да и местами дерево в лохмотьях
вообще мало что знаю про пинотекс, попробую почитать
тут с инетом не очень хорошо, но попытаюсь
Точно уж не масло...Сейчас если краска хорошая - то дорого, если дешёвая - то лучше не красить. Я так один раз поэкономила - олифа исчезла со слоя краски через год-два, как и не красили.

Пинотекс - тоже соседи красили новое (ну, относительно) дерево, года через 3 выгорел-пошёл полосами. Да и оттеночки там не очень...А старое дерево сожрёт его немеряно.

У нас соседи красили дома (тоже 50х годов постройки) акриловой краской, дорогой - тиккуриловской. Один стоит уже лет 10 - ни капли не поблёк, другой - тоже, правда, я зимой на снегу замечаю что-то вроде пыли жёлтого цвета. Цвет подруга выбирала по каталогу, сохнет быстро, не воняет. Я уже через это проходила когда в следующий раз наберусь сил ободрать старую краску - не буду экономить.
Ольвия is offline   Цитировать ·