Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Досужие домыслы о многодетных
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 15:36
ответ для Еля , на сообщение « Мне кажется, что каждый и вопросе... »
  #438
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Мне кажется, что каждый и вопросе слышит что-то "свое" и отвечает окружающим в меру своих внутренних настроений... Кто-то- постоянно слышит от собеседников желание уязвить или издевку, кто-то просто желание понять и узнать свой "чудо- рецепт" воспитания детей, который недоступен им самим..
Почему же многомамы, которые уже и так восхищают- поражают - удивляют общественность стараются слышать лишь негатив??? Мне кажется, что кому, как не вам, нужно делиться с окружающими лишь позитивом и той радостью, знаниями, умениями, которые вам даны???
Не спорю, что много людей бывают нетактичны, но если и ответ будет хамством и грубостью, то и будут постоянно упрекать многодетных в равнодушии и потребительстве, как это бывает... Наверное многодетным мамам нужно быть на порядок мудрее тех, кто не имеет того, что дано вам...
Ваш пост пропитан добротой и любовью к ближнему
Но честно-честно мы не стараемся слышать лишь негатив. И мы отличаем настоящий негатив от надуманного. К сожалению, негатива на самом деле очень много.
Лично у меня вообще не вызывает раздражения вопрос "как справляешься", в нем даже есть нотки восхищения (ну или здорового сочувствия ) Думаю, что у девочек, которые пишут про раздражение, вызвано оно (раздражение) может быть только частотой этого вопроса.

На "Как вы решились" честно с широкой улыбкой отвечаю "мы не решались, он сам Мой уж настолько "САМ", вообще не думали-не гадали. Более того, я уже рассказывала свои комические куплеты о том, как пришла в ЖК и с невероятным сочувствием посмотрела на беременных в очереди, эти литры мочи и крови, эти регулярные визиты к доктору, эта фигура фаршированной индейки (это я о себе) "Как хорошо, что я своё отсидела"- подумала я и купила тест

Но вот когда, глядя на улыбающееся двузубое создание, вышагивающее неровной походкой навстречу собеседнику, спрашивают "Почему Вы не сделали аборт..."
Или как моя близкая, как я считала, подруга, когда узнала о моей третьей беременности, спросила "Ты что, раньше не знала?! Знала? А почему аборт-то не сделала?!!"
Вот здесь не соглашусь с Вами, и отвечу хамством на хамство... А как еще?

Или, как уже писали выше, недовольные реплики в детской поликлинике "Блииин, она с тремя - это надолго", как-будто и правда, будь перед ними три с одним, было бы быстрее
Особенно восхищают недовольные, когда в "детский" день приходишь вместе со старшими, или наоборот - в обычный с младенцем. При том, что я НИКОГДА не лезу вперед, а всегда в порядке общей очереди, недовольные реплики есть всегда. И это от Матерей

Мы не злые, правда! Но и грушей для битья не хотим быть
А добрым людям, которые не ненавидят нас только за то, что у нас мелкие дети, огромное человеческое спасибо и низкий поклон
Мне вчера только такие встречались, так пррррыятно
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·