Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Досужие домыслы о многодетных
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 15:41   #439
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А мне кажется, что в этом топе мамы просто нашли отдушину Ведь бывает же такое, когда хочется в тесном кружочке пожаловаться, немножко посмеяться над собой, слегка преувеличить что-то. Конечно же, никого по большому счету вот так прям сильно не раздражает вопрос "а как вы справляетесь?" Просто он задается чаще всего. И большинство спокойно на него реагирует. Ну почему бы в своем же сообществе слегка не обыграть эту ситуацию? По крайней мере, я вижу этот топик так: выговорилась своим и стало легче Многодетные мамы по определению не могут быть злыми, сварливыми и раздраженными, потому что в таком образе долго не продержишься - положение обязывает быть добрее, снисходительнее и терпимее. Как-никак, детишки очень хорошо развивают терпение.
Я, например, едва ли рискну сказать семейной паре без детей "у нас сегодня дурдом на выезде: всем чего-то надо". Но зато спокойно поделюсь этим с многодетной мамой: она поймет.
Как же, например, колыбельные из серии "волк утащит за бочок" - казалось бы, какая мама в здравом уме будет пугать своего младенца? Однако вот теперь очень хорошо понимаю, что устное народное творчество - самое актуальное и жизненное. Над люльками детей несколько лет если посидеть, то еще не такая колыбельная появится.

Мне просто кажется, что не стоит так серьезно относиться к тому, что здесь мамы делятся наболевшим. Положа руку на сердце, любая из них признается, что это всё - мелочи жизни.
Ха-ха-ха!!! Супер!!! Улыбнули просто... Спасибо за позитив!!! Уж теперь то-о-очно буду понимать и главное, понмить, почему так поют!!!
а еще поют и так: "приедет серенький волчок- он утащит в кабачок, а там пропьет за пяточек!! и в ответ: " К нам волчок ты не ходи, нашу Маню ( Дуню -Клаву и пр) не буди!!!
еще раз - спасибо!!!
Еля is offline   Цитировать ·