Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гусь-птица важная.. или клуб худеющих многомам!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 00:21
ответ для monif , на сообщение « Гусь-птица важная.. или клуб худеющих... »
  #37
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


В вообще, девочки, похудеть - это возможно! Моя подруга школьная, с которой мы уже 33 года дружим, всегда была полной. Личная жизнь как-то не сложилась у нее, живет в маленьком провинциальном городе, пойти особо не куда, одна радость - после работы с книжкой и булочками на диване поваляться. Худеть пыталась всю жизнь регулярно: 5 дней почти голода (минус 5 кг!!), потом выходные - срыв и обжорство (плюс 7-8 кг), итог за неделю печален. К 38 годам дама выглядела танком, одежда вся на заказ, при росте 170 см вес 147 () кг. И тут случилась у нее беда с ногами - сильнейший варикоз, ноги болят, ходить почти не может, вены вылезли как змеи, плюс одышка - на 4 этаж пешком добиралась за 15 минут, с остановками. Врач оперировать ноги отказался (с таким весом типа никакие швы не выдержат, сбросьте кг 30 хотя бы). И тут как-то утром она с трудом встала с кровати - и идти не может, ноги болят. И живет одна, никаких помощников. Испугалась жутко - в 38 лет слечь И вот тут от страха и появилась у нее мотивация и сила воли заодно, да недюжинная Начала читать книги по обмену веществ, диетам и т.п. Через месяц взялась за практику - считать калории и качать пресс (иногда здесь давала себе послабление). Два месяца вес практически стоял, а потом процесс пошел Начала худеть она с октября, к НГ весила уже 118 кг. К лету, когда мы встретились, она весила 75 кг (мечтая о 70) Такой вес она поддерживает уже больше года, в прошлом году удалила больные вены, мечтает теперь удалить лишнюю кожу на животе (она такая растянутая была, что теперь шкуркой складывается, некрасиво - летом открытый купальник точно не одеть). Так что и зрелый возраст похудению не помешает, если очень этого хочешь. Вопрос у меня лично в том - КАК бы так захотеть, чтоб не передумать Силы воли у меня маловато (надеюсь, что ПОКА).
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·