Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте хорошего адвоката по бракоразводным процессам
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 13:32   #1
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591
Посоветуйте хорошего адвоката по бракоразводным процессам



Девочки, доброго времени суток!
Чувствую, что дело пахнет разводом. Причем, зная моего мужа, развод будет тяжелым.
Ситуация такая. В браке почти 2 года, есть ребенок (1 год), я сейчас планирую выход на работу. В наличии имеется квартира, купленная в браке. Расклад средств такой. квартира оформлена на меня, собственности пока нет (новостройка), приобреталась на деньги от продажи нашей с мамой квартиры в области (1750 тыс. руб)+ свекровь добавила 600 тыс. и деньги от продажи автомобиля, который принадлежал мужу до брака. Общая стоимость квартиры 3 млн. Также имеется автомобиль, приобретенный в кредит, стоимость 880 тыс. руб. Кредит оформлен на мужа, средства на первый взнос были получены путем продажи моего гаража (110 тыс.руб)+ 120 тыс. дала свекровь.
Внимание вопрос! Я не хочу "обдирать" мужа, хочу просто получить свою долю от всего этого, пропорциональную рыночной стоимости совместно нажитого имущества. Ситуация усугубляется тем, что квартиру на продажу не выставить т.к. нет еще свидетельства о регистрации собственности, а по переуступке не продать т.к акт приема-передачи уже подписан.
ну и самое главное, что муж скорее всего (дабы потрепать мне нервы) будет настаивать на том, что ребенок после развода будет проживать с ним. Т.е. развода по обоюдному желанию не получится, придется судится.
Сорри, за много букофф. Принимаются любые советы.
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Я- Ира! Раньше была Кузяша. Я же Schastie est'.


Nezavisimaya is offline   Цитировать ·