Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите про свой ВУЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 23:03   #1
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228
Расскажите про свой ВУЗ - в помощь выпускникам школ



Расскажите про свой ВУЗ (факультет) - в помощь будущим абитуриентам.

Надеюсь, что тема будет актуальна для тех, кто еще окончательно не определился с выбором ВУЗа для поступления и плохо (или недостаточно) ориентируется в ВУЗах СПб.

Для удобства на 1 странице я буду давать ссылки на посты, рассказывающие про тот, или иной ВУЗ (факультет).

Интересует любая полезная для будущих абитуриентов и студентов информация о ВУЗах и факультетах любых профилей (буду благодарна за идеи, подсказки, общие вопросы и добавлю их также на 1 странице).

1. Уровень образования и обучения
2. Основной контингент обучающихся (сильные выпускники школ (специализированных, профильных, общеобразовательных), выпускники с невысоким уровнем школьных базовых знаний и пр.)
3. Основные сложности, с которыми сталкиваются студенты
4. Какой процент отчислений студентов и основные причины отсева (сложность обучения, безответственное отношение студентов к учебе, жесткие требования и пр.)
5. Возможность подработки во время учебы по направлению (профилю) будущей специальности
6. Трудоустройство после окончания ВУЗа (основные сферы (отрасли), где работают выпускники), востребованность профессии на рынке труда
7. Содействие ВУЗа в трудоустройстве студентов (на практику) и выпускников на работу

ИНФОРМАЦИЯ ПРО ВУЗы (ФАКУЛЬТЕТЫ)

1) СПбГУ - факультет международных отношений (посты 5, 11, 12, 14)
факультет психологии (посты 71, 87, 92, 96 (?), )
юридический факультет (пост 71)


2) ИНЖЭКОН - Факультет Туризма и Гостиничного хозяйства (пост 9)

3) ИТМО - факультет ИТИП, кафедра КТ (посты 43, 47, 59)
? факультет (пост 46)

4) Политех, факультет ФУИТ, кафедра Матобес и администрирование информ. систем. Код специальности 010500 (посты 62, 65)
прикладная математика (посты 64, 66)

5) ГУАП (пост 85)

6) 1 МЕД, Клиническая психология (посты 101, 128)

7) Санкт-Петербургский Архитектурно-Строительный Университет (СПб ГАСУ) (пост 134)

Последний раз редактировалось савва; 02.02.2012 в 11:39.
савва is offline   Цитировать ·