Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 12:19
ответ для libellus , на сообщение « Нина, да Вы что?! я вообще не в... »
  #200
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Нина, да Вы что?! я вообще не в обиде понятно же, что все из лучших
- про землю поняла, мерси
- да, и про электричку я понимаю, что существенно, у нас вся семья на них ездит, просто этому Юристу не хотелось уже ничего говорить
- а эта компенсация распространяется, если живем в Ленобласти?..
- пособие на карту мы получаем и так, у нас по доходам усе складывается
- да и садиком у нас вроде все ок, никто не артачится, наоборот сами говорят - принесите док-ты, мы вас без очереди возьмем, мол понимаем что четверо, что двойняшки, хотя мы и не заикались, просто отдали док-ты.

простите за оффтоп
ко мне можно на "ты" я так и надеялась, что тут все люди адекватные и не в обиде, ведь действительно хотела как лучше - там была реклама мол "бесплатная юр консультация, помощь многодетным" - я и решила, что может пригодиться, проверить самой как-то повода не было...
не знаю как там с компенсацией жителей ЛО, но если прописка в СПб и признаны многодетными, то можно обратится по месту прописки и посчитают компенсацию на тех, кто прописан, а если кто-то в другом р-не, то посылают, мол оформляйте там...
а про сад - люди судят ведь по себе, если ты пальцем без приличного вознаграждения не шевельнёшь, то и думаешь, что все такие, а то что есть люди, которые могут вот так по человечески понять и помочь просто так им невдомёк.

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Гатчинский - это Лен.область. Ломоносовский - самая попа. Реальнее всего именно Приморский, Курортный и Выборгский районы Питера. Честно говоря, я и на 6 соток в черте Питера согласна, чем на 15 где-нибудь у Свири..

А кстати, как вам это: http://www.dp.ru/a/2011/02/12/Mnogod...emjam_videlja/
конечно, лучше ИЖС 6 сот, но на худой конец хоть что-нибудь, только не очередное Лодейное поле, я бы предложила сформулировать так - если ИЖС, то не дальше 20 км от города, а если садоводство не дальше 60 км, хотя вот есть места то же Лосево, например, и окресности - там 80 км от города, но в таком месте я бы согласилась на дачку. вообще я не очень люблю южные р-ны ЛО, лучше Карельский перешеек
а вообще может накалякать ещё в администрации р-нов Всеволожского какого-нибудь или если дачи Приозерского... по ЛО в прошлом году прошёлся ураган - очень много вырубок теперь, кто пошустрее спешит их прибрать к рукам, та же Игора (горнолыжный курорт), подсуетилась и хапнула себе нехилые территории около Сосново.
а вообще если закона два, может и будем требовать себе 2 участка - один по одному для ИЖС поближе, другой - под дачку подальше
по ссылке - 150 тыс компенсации? да это в какой дыре за эти деньги купишь? даже если половина 300 тыс - тоже вряд ли приличное найдёшь, вот если бы хоть 500, то за лям что-то можно поискать, а оставшиеся 500 поднатужиться в кредит...
Surikata is offline   Цитировать ·