Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 14:10   #142
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
У меня тоже холодильник ноу фрост и тоже можно любую температуру задавать и там даже обдув есть прохладным воздухом. А, холодильника у меня два, так, что могу один под колбасы приспособить! Какая отличная идея, спасибо! Сыровяление, одно из самых приоритетных для меня направлений, очень хочу освоить. Продумывала всё, где и как развешивать, а про холодильник даже и не подумала.
Можно немного у Вас поспрошаю, про температуру? Сколько на какой температуре держать планируете? В общем, интеесует время и изменение температуры. Читала, что сначала надо при более низких температурах, а как подсохнет более высокие для лучшего ферментирования. Хотя так не везде рекомендуется.
Спасибо.

вообще, я много инфы перелопатила с интернета на этот счет - народ не парится насчет температуры - какая есть такая и есть, тем более, программируемая темпа - это в более продвинутых моделях, главное чтобы ноу фрост был. Оптимально подсушивать на 5-7 градусах...я пока выставила 5... на подсушку в среднем отводится 2-4 дня, но надо смотреть по продукту. Далее вялить при обычной, т. е 3-4 градуса от 2-ух недель и более, у кого-то она вообще больше месяца вялилась... если что, я уточнюсь еще по ходу...потому что у кого-то на низких температурах сильно ссохлась, у кого-то нет... много факторов, их все сразу не предусмотреть. Я специально сделала пару маленьких колбасок, чтоб дегустировать в процессе.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·