Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свадьба в сентябре 2011!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 03:09
ответ для Girlfrend , на сообщение « Девочки,помогите советом! Я просто в... »
  #24062
Ю&М
Старожил
 
Аватар для Ю&М
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
Девочки,помогите советом! Я просто в таком расстройстве(((Описываю ситуацию:купила свадебное платье в салоне силуэтное,нипышное со шлейфом кружевное все расшито бисером. Купила туфли к нему и поехала с ним в ателье, чтобы подшить (ателье по рекомендации салона, они с ним сотрудничают). В салоне при покупке заверили, что проблем с подшивкой никаких не будет, что обычно мастер подшивает платье только спереди и шлейф при этом не трогают, в ателье в итоге было сказано, что необходимо убирать длину и спереди и со шлейфа тоже.Шлейф у платья небольшой, я сразу стала переживать,что если его укорачивать, то от него почти ничего не останется,но мастер заверила что в ателье первоклассные мастера и все будет олично. Я попросила, чтобы до второй примерки ничего не отрезали а только подшили (наметали), девушка заверила что 100% ничего отрезать и так не будут пока не убедятся что все хорошо будет смотреться. Сегодня поехала на примерку и О УЖАС!!! все отрезано! прчем шлейф сзади не расправляется и лежит каким-то куском, у платья 3 подъюбника (не знаю как их назвать),сначала идет атласная ткань сверху гафрированная сетчатая ткань и сверху на них лежит кружево, мало того что теперь кружево длиннее и волочится по полу, так еще и гафрированная часть вообще отрезана непонятным образом что она короче и атласной и кружев.Вообщем это УЖАС! мастера начали меня успокаивать что в итоге они каким-то образом все сделают что все будет одной длины,но я не представляю как,ведь гафрированная уже отрезана и видно что она намного короче,что они пришивать будут отрезанный кусок?! я сказала что если в итоге все будет так ужасно я платье не приму!Что делать?Как себя вести?какие у меня права?и несет ли ателье какую-нибудь ответственность? платье дорогое+за работу ателье придется отдать 6-8 тр.
жесть не знаю даже, что посоветовать
__________________
Ю&М is offline